ISSN 2079-8490

Electronic scientific journal "Scientists notes PNU"

Pacific national university

Шевченко А. С.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБЕЧЕНИЯ MOODLE ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В данной статье рассматривается использование системы дистанционного обучения Moodle для создания электронного учебного курса по дисциплине «Информационные технологии и платформы разработки информационных систем» с целью обеспечения самостоятельной работы студентов в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов. Также автор кратко описывает инструменты LMS Moodle, использованные при создании курса по данной дисциплине. В заключении статьи сделаны выводы об эффективности применения системы Moodle в Рубцовском институте (филиале) Алтайского государственного университета. Технологии дистанционного обучения позволяют на новом уровне организовать самостоятельную работу студентов.

Ключевые слова: дистанционное обучение, Moodle, самостоятельная работа студентов, процесс обучения, электронный учебный курс