ISSN 2079-8490

Electronic scientific journal "Scientists notes PNU"

Pacific national university

Кадышев А. И.

Необходимость создания электронной информационной системы управления финансами Тихоокеанского государственного университета

В данной статье рассмотрены основные векторы развития систем электронного документооборота, включающие управление финансами, в России на всех уровнях. Рассматривается место и роль в этой системе высших учебных заведений, а также возможность их интеграции. Проанализирован опыт вузов других регионов и проблемы, с которыми они сталкиваются на всех этапах внедрения. Приведены рекомендации по внедрению системы в Тихоокеанском государственном университете.

Ключевые слова: электронный документооборот, электронный бюджет, бюджетирование, SaaS технологии, финансы вуза, системы управления финансами.