Бирзуль А. Н., Виденин И. И., Питиляк Д. А.

ОЦЕНКА СОДЕРЖАНИЯ НИТРАТОВ В НЕКОТОРЫХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТАХ

В статье кратко описывается неблагоприятное действие нитратов на организм человека, а также сообщаются результаты химического анализа детского кабачкового пюре различных торговых марок на содержание этих веществ. Большое внимание уделено необходимости контроля за содержанием нитратов в реализуемом через розничную сеть детском питании и бутилированных водах. Также приводятся данные определения нитратов в образцах подземных вод, отобранных из индивидуальных скважин Хабаровска и Хабаровского края. Особое беспокойство авторов вызывает обнаруженная при исследовании удаления нитратов из модельного раствора низкая эффективность бытовых водоочистных устройств. Неудовлетворительные результаты лабораторных испытаний вынуждают искать новые подходы к способам защиты водных объектов от загрязнения нитратами. В статье подчеркивается, что адекватная оценка методов удаления нитратов из питьевой воды часто затруднена из-за непредсказуемости действия бытовых факторов, влияющих на трансформацию нитратов (варка, кипячение, бактериальное загрязнение и др.).

Ключевые слова: drinking water, foodstuffs, nitrates, toxicity, water purification, нитраты, очистка воды, питьевая вода, продукты питания, токсичность