Базилевич Е. М.

Особенности психологического изучения творческих и специальных способностей

Современная ситуация социальной и политической нестабильности в России, небывалая скорость перемен окружающего мира обуславливают необходимость изменения самого человека, наиболее разностороннее использование его способностей. Отсюда - актуальность психологических исследований качеств личности, обуславливающих индивидуальные различия учащихся в освоении ими различных видов профессиональной деятельности, творческое отношение к ним. В статье приведены результаты исследования взаимосвязи креативности со специальными изобразительными способностями.

Ключевые слова: creativity, psychological study., special abilities, креативность, психологическое изучение, специальные способности, творческие способности