Лебедева В. О., Рябкова Е. Б.

ПРОБЛЕМА ОРГАНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ ЦЕНТРОВ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

Проблема организации детского и молодежного досуга на сегодняшний день является актуальной, так как здоровое полноценное общество не может существовать без активной роли молодого поколения, а именно нас: активных и целеустремленных молодых людей. Дальнейшее всестороннее развитие системы дополнительного образования можно считать одним из приоритетных направлений в обучении и воспитании молодежи. Необходимо отвлечь детей и подростков от негативного влияния улицы в свободное от школы время и помочь им самоопределиться, найти дело по душе. Исследование посвящено организации сети детских внешкольных учреждений, а именно Центров детского творчества на территории города Хабаровска.

Ключевые слова: Center of children’s creativity, culture, development, problems of the city, культура, проблемы города, развитие, Центр детского творчества