Бондарь М. А., Иванова А. П., Орлова А. А.

ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ КАК ШАГ В ПРОЦЕССЕ ВОСПИТАНИЯ ПАТРИОТИЗМА

Обзор источников по заявленной теме; выявление детских потребностей, причины дискомфорта в пределах города; краткое формулирование существующих проблем. Анализ существующей в г. Хабаровск ситуации: наличие детских пространств, их актуальность и безопасность, соответствие игровых площадок потребностям детей; определение основных ошибок в формировании городской среды: отсутствие учёта особенностей детской физиологии и психологии, многочисленные препятствия для интересного и безопасного проведения досуга. Способы переформатирования среды, обеспечение комфортных условий для передвижения детей в условиях города, возможность их многостороннего развития.

Ключевые слова: children, Game space, parents, personal identification, the urban environment, городская среда, дети, Игровые пространства, персональная идентификация, родители