О кафедре «Финансы, кредит и бухгалтерский учет»

В 2018 году кафедре «Финансы, кредит и бухгалтерский учет» ТОГУ исполнилось 25 лет. Была создана в 1993 году приказом ректора университета № 001/184 от 11.05.93г. С основными достижениями, победами, успехами кафедры вы можете ознакомиться в мультимедийном проекте «25 лет кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета ТОГУ».

Со дня основания кафедру возглавлял заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат экономических наук, доцент Федоров Владимир Александрович. С 2017 года по настоящее время исполняет обязанности заведующего кафедрой первый проректор ТОГУ, доктор экономических наук, профессор Карловская Евгения Анатольевна.

С 2011 г. ведется подготовка бакалавров и магистров по новым государственным стандартам высшего образования. В настоящее время обучение осуществляется по направлению подготовки бакалавриата 38.03.01 «Экономика» (профили: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») и по направлению подготовки магистров 38.04.08 «Финансы и кредит» (магистерские программы: «Банковское дело», «Государственные финансы», «Корпоративные финансы»). Подробнее о поступлении читайте в разделе «Абитуриенту».

Учебный процесс на кафедре обеспечивает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Сегодня в составе кафедры 21 сотрудник. Средний возраст преподавателей кафедры 43 года.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА – один из приоритетов кафедры. За годы работы кафедры преподаватели защитили 11 кандидатских и 2 докторских диссертации, опубликовали несколько статей в научных изданиях, проиндексированных базой данных Scopus, около 70 статей в изданиях, рекомендованных ВАК РФ, около 300 статей в РИНЦ, не считая статей в прочих изданиях, тезисов докладов, а также публикаций, написанных в соавторстве со студентами. Издали свыше 20 монографий, более 50 учебников и учебных пособий. К.э.н., доцент кафедры Ольга Филатова имеет 23 свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

КАФЕДРА – КОМАНДА ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Студенты под руководством преподавателей получили множество наград в городских, региональных, всероссийских, международных конкурсах, конференциях, олимпиадах.

Выпускники – гордость и достояние кафедры. Общее количество выпускников за 25 лет – 6588.

21.07.2021

Первый проректор ТОГУ награждена благодарностью министра финансов Хабаровского края за активную и плодотворную работу в общественном совете при министерстве финансов края

В июле состоялось заседание общественного совета при министерстве финансов Хабаровского края. В нем приняла участие член совета, доктор экономических наук, первый проректор ТОГУ Евгения Карловская.

29.06.2021

В ТОГУ обсудили систему бюджетирования университета

В июне на кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета Тихоокеанского государственного университета прошел научно-практический семинар для магистрантов, обучающихся по программе «Финансы и кредит». В нем приняли участие начальник отдела бюджетирования и финансирования ТОГУ, преподаватели и магистранты кафедры.

03.06.2021

Обучающаяся ТОГУ – финалист Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

В Хабаровске подвели итоги I этапа Всероссийского конкурса проектов по презентации бюджета для граждан. В номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации» победила обучающаяся 2-го курса магистратуры по направлению «Финансы и кредит» Тихоокеанского государственного университета Анна Кузнецова.

02.06.2021

Победителей конкурсов и олимпиад по финансам и финансовой грамотности наградили в ТОГУ

1 июня на кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета прошло торжественное награждение обучающихся Тихоокеанского государственного университета – победителей конкурсов и олимпиад по финансам и финансовой грамотности.

28.05.2021

Преподаватели и обучающиеся ТОГУ приняли участие в публичных слушаниях министерства финансов Хабаровского края

25 мая в министерстве финансов Хабаровского края прошли публичные слушания по годовому отчету об исполнении краевого бюджета за 2020 год. В них приняли участие преподаватели и обучающиеся института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета.

24.05.2021

Общественный совет при министерстве финансов Хабаровского края рассмотрел проект закона об исполнении краевого бюджета за 2020 год

На состоявшемся 21 мая заседании общественного совета при министерстве финансов Хабаровского края рассмотрен проект закона об исполнении краевого бюджета за 2020 год. Участие в заседании приняла первый проректор Тихоокеанского государственного университета Евгения Карловская.

Все новости с канала «Кафедра финансов, кредита и бухгалтерского учета»