О кафедре «Финансы, кредит и бухгалтерский учет»

В 2018 году кафедре «Финансы, кредит и бухгалтерский учет» ТОГУ исполнилось 25 лет. Была создана в 1993 году приказом ректора университета № 001/184 от 11.05.93г. С основными достижениями, победами, успехами кафедры вы можете ознакомиться в мультимедийном проекте «25 лет кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета ТОГУ».

Со дня основания кафедру возглавлял заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат экономических наук, доцент Федоров Владимир Александрович. С 2017 года по настоящее время исполняет обязанности заведующего кафедрой первый проректор ТОГУ, доктор экономических наук, профессор Карловская Евгения Анатольевна.

С 2011 г. ведется подготовка бакалавров и магистров по новым государственным стандартам высшего образования. В настоящее время обучение осуществляется по направлению подготовки бакалавриата 38.03.01 «Экономика» (профили: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») и по направлению подготовки магистров 38.04.08 «Финансы и кредит» (магистерские программы: «Банковское дело», «Государственные финансы», «Корпоративные финансы»). Подробнее о поступлении читайте в разделе «Абитуриенту».

Учебный процесс на кафедре обеспечивает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Сегодня в составе кафедры 21 сотрудник. Средний возраст преподавателей кафедры 43 года.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА – один из приоритетов кафедры. За годы работы кафедры преподаватели защитили 11 кандидатских и 2 докторских диссертации, опубликовали несколько статей в научных изданиях, проиндексированных базой данных Scopus, около 70 статей в изданиях, рекомендованных ВАК РФ, около 300 статей в РИНЦ, не считая статей в прочих изданиях, тезисов докладов, а также публикаций, написанных в соавторстве со студентами. Издали свыше 20 монографий, более 50 учебников и учебных пособий. К.э.н., доцент кафедры Ольга Филатова имеет 23 свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

КАФЕДРА – КОМАНДА ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Студенты под руководством преподавателей получили множество наград в городских, региональных, всероссийских, международных конкурсах, конференциях, олимпиадах.

Выпускники – гордость и достояние кафедры. Общее количество выпускников за 25 лет – 6588.

20.02.2021

Доцент ТОГУ приняла участие в заседании Общественного совета при комитете государственного финансового контроля Правительства Хабаровского края

15 февраля состоялось заседание Общественного совета при комитете государственного финансового контроля Правительства Хабаровского края. В нем приняла участие представитель Тихоокеанского государственного университета – доцент кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета Ольга Бурик.

15.02.2021

Первокурсники ТОГУ знакомятся с историей Альма-матер

Обучающиеся первого курса института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета посетили Музей истории вуза.

14.01.2021

Обучающиеся ТОГУ – призеры Всероссийской олимпиады по финансовым институтам

Обучающиеся института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета приняли участие во Всероссийской студенческой онлайн-олимпиаде по финансовым институтам.

17.12.2020

Семинар «Аспекты формирования кредитной истории и особенности ее использования при оценке заемщика» прошел в ТОГУ

15 декабря на базе точки кипения Тихоокеанского государственного университета прошел онлайн-семинар для предпринимателей Хабаровского края «Аспекты формирования кредитной истории и особенности ее использования при оценке заемщика».

11.12.2020

На базе точки кипения ТОГУ пройдет онлайн-семинар для предпринимателей Хабаровского края

15 декабря на базе точки кипения Тихоокеанского государственного университета пройдет бесплатный онлайн-семинар для предпринимателей Хабаровского края «Аспекты формирования кредитной истории и особенности ее использования при оценке заемщика». К участию приглашаются все заинтересованные лица.

10.12.2020

Обучающихся и преподавателей ТОГУ приглашают к участию в онлайн-зачете по финансовой грамотности

Центральный Банк РФ совместно с Агентством стратегических инициатив с 7 по 16 декабря проводят III Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

Все новости с канала «Кафедра финансов, кредита и бухгалтерского учета»