О кафедре «Финансы, кредит и бухгалтерский учет»

В 2018 году кафедре «Финансы, кредит и бухгалтерский учет» ТОГУ исполнилось 25 лет. Была создана в 1993 году приказом ректора университета № 001/184 от 11.05.93г. С основными достижениями, победами, успехами кафедры вы можете ознакомиться в мультимедийном проекте «25 лет кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета ТОГУ».

Со дня основания кафедру возглавлял заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат экономических наук, доцент Федоров Владимир Александрович. С 2017 года по настоящее время исполняет обязанности заведующего кафедрой первый проректор ТОГУ, доктор экономических наук, профессор Карловская Евгения Анатольевна.

С 2011 г. ведется подготовка бакалавров и магистров по новым государственным стандартам высшего образования. В настоящее время обучение осуществляется по направлению подготовки бакалавриата 38.03.01 «Экономика» (профили: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») и по направлению подготовки магистров 38.04.08 «Финансы и кредит» (магистерские программы: «Банковское дело», «Государственные финансы», «Корпоративные финансы»). Подробнее о поступлении читайте в разделе «Абитуриенту».

Учебный процесс на кафедре обеспечивает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Сегодня в составе кафедры 21 сотрудник. Средний возраст преподавателей кафедры 43 года.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА – один из приоритетов кафедры. За годы работы кафедры преподаватели защитили 11 кандидатских и 2 докторских диссертации, опубликовали несколько статей в научных изданиях, проиндексированных базой данных Scopus, около 70 статей в изданиях, рекомендованных ВАК РФ, около 300 статей в РИНЦ, не считая статей в прочих изданиях, тезисов докладов, а также публикаций, написанных в соавторстве со студентами. Издали свыше 20 монографий, более 50 учебников и учебных пособий. К.э.н., доцент кафедры Ольга Филатова имеет 23 свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

КАФЕДРА – КОМАНДА ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Студенты под руководством преподавателей получили множество наград в городских, региональных, всероссийских, международных конкурсах, конференциях, олимпиадах.

Выпускники – гордость и достояние кафедры. Общее количество выпускников за 25 лет – 6588.

20.04.2021

Представители ТОГУ продолжают цикл профориентационных встреч со школьниками Хабаровска

Преподаватели кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета Тихоокеанского государственного университета провели профориентационную встречу с обучающимися гимназии №8 (г. Хабаровск).

13.04.2021

Представители ТОГУ приняли участие в круглом столе «Новые тренды в магистерской подготовке»

Преподаватели кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета Тихоокеанского государственного университета приняли участие в заседании круглого стола «Новые тренды в магистерской подготовке», организованном Дальневосточным институтом управления – филиалом РАНХиГС.

07.04.2021

Обучающиеся института экономики и управления ТОГУ посетили инспекцию Федеральной налоговой службы

Обучающиеся первого курса института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета посетили инспекцию Федеральной налоговой службы по Индустриальному району.

06.04.2021

Обучающиеся ТОГУ – волонтеры финансового просвещения

В конце марта хабаровские школьники приняли участие в чемпионате по образовательной игре «С финансами на «ТЫ!». В роли капитанов команд выступили волонтеры финансового просвещения – обучающиеся кафедры финансов и бухгалтерского учета Тихоокеанского государственного университета и Хабаровского промышленно-экономического техникума.

30.03.2021

В ТОГУ прошло первое заседание Финансового студенческого клуба

26 марта под руководством преподавателей кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета Тихоокеанского государственного университета прошла встреча Финансового студенческого клуба. В ней приняли участие обучающиеся 1-2-х курсов направления подготовки «Финансы и кредит».

29.03.2021

Обучающихся ТОГУ приглашают на стажировку ВТБ Юниор

Обучающимся Тихоокеанского государственного университета предлагают попробовать свои силы в банкинге и приглашают на стажировку ВТБ Юниор.

Все новости с канала «Кафедра финансов, кредита и бухгалтерского учета»