О кафедре «Финансы, кредит и бухгалтерский учет»

В 2018 году кафедре «Финансы, кредит и бухгалтерский учет» ТОГУ исполнилось 25 лет. Была создана в 1993 году приказом ректора университета № 001/184 от 11.05.93г. С основными достижениями, победами, успехами кафедры вы можете ознакомиться в мультимедийном проекте «25 лет кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета ТОГУ».

Со дня основания кафедру возглавлял заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат экономических наук, доцент Федоров Владимир Александрович. С 2017 года по настоящее время исполняет обязанности заведующего кафедрой первый проректор ТОГУ, доктор экономических наук, профессор Карловская Евгения Анатольевна.

С 2011 г. ведется подготовка бакалавров и магистров по новым государственным стандартам высшего образования. В настоящее время обучение осуществляется по направлению подготовки бакалавриата 38.03.01 «Экономика» (образовательные программы: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») и по направлению подготовки магистров 38.04.08 «Финансы и кредит». Подробнее о поступлении читайте в разделе «Абитуриенту».

Учебный процесс на кафедре обеспечивает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Сегодня в составе кафедры 16  сотрудников. Средний возраст преподавателей кафедры 46 лет.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА – один из приоритетов кафедры. За годы работы кафедры преподаватели защитили 11 кандидатских и 2 докторских диссертации, опубликовали несколько статей в научных изданиях, проиндексированных базой данных Scopus, около 70 статей в изданиях, рекомендованных ВАК РФ, около 300 статей в РИНЦ, не считая статей в прочих изданиях, тезисов докладов, а также публикаций, написанных в соавторстве со студентами. Издали свыше 20 монографий, более 50 учебников и учебных пособий. К.э.н., доцент кафедры Ольга Филатова имеет 23 свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

КАФЕДРА – КОМАНДА ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Студенты под руководством преподавателей получили множество наград в городских, региональных, всероссийских, международных конкурсах, конференциях, олимпиадах.

Выпускники – гордость и достояние кафедры. Общее количество выпускников за 25 лет – 6588.

17.11.2021

Финансовая грамотность в вузе

12 ноября 2021 года прошел методический вебинар Федерального сетевого методического центра экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (площадка – Хабаровск).

10.08.2021

Первый проректор ТОГУ приняла участие в заседании общественного совета при министерстве финансов Хабаровского края

06 августа 2021 г. состоялось заседание общественного совета при министерстве финансов края. В нем приняла участие член совета, доктор экономических наук, первый проректор ТОГУ Евгения Карловская.

21.07.2021

Первый проректор ТОГУ награждена благодарностью министра финансов Хабаровского края за активную и плодотворную работу в общественном совете при министерстве финансов края

В июле состоялось заседание общественного совета при министерстве финансов Хабаровского края. В нем приняла участие член совета, доктор экономических наук, первый проректор ТОГУ Евгения Карловская.

29.06.2021

В ТОГУ обсудили систему бюджетирования университета

В июне на кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета Тихоокеанского государственного университета прошел научно-практический семинар для магистрантов, обучающихся по программе «Финансы и кредит».

03.06.2021

Обучающаяся ТОГУ – финалист Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

В Хабаровске подвели итоги I этапа Всероссийского конкурса проектов по презентации бюджета для граждан. В номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации» победила обучающаяся 2-го курса магистратуры по направлению «Финансы и кредит» Тихоокеанского государственного университета Анна Кузнецова.

02.06.2021

Победителей конкурсов и олимпиад по финансам и финансовой грамотности наградили в ТОГУ

1 июня на кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета прошло торжественное награждение обучающихся Тихоокеанского государственного университета – победителей конкурсов и олимпиад по финансам и финансовой грамотности.

Все новости с канала «Кафедра финансов, кредита и бухгалтерского учета»