О кафедре «Промышленное и гражданское строительство»

Кафедра «Промышленное и гражданское строительство»  – одна из крупнейших кафедр университета, ведет подготовку бакалавров по направлению 08.03.01 Строительство профиль «Промышленное и гражданское строительство», специалистов по направлению 08.05.01 «Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений» и магистров по направлению 08.04.01 Строительство.

Одной из главнейших задач кафедры является обеспечение образовательного процесса по базовым дисциплинам кафедры, при освоении которых обучающие получают современные теоретические и практические знания. Высококвалифицированные преподаватели кафедры дают студентам, магистрантам и аспирантам знания с применением современных методик проектного обучения и BIM-технологий.

На кафедре поддерживаются постоянные связи с ведущими проектными и производственными организациями Дальнего Востока. Имеются несколько лабораторий для испытаний строительных конструкций, изделий и материалов.

Также на кафедре ПГС организованно студенческое проектно-конструкторское бюро, где студенты совместно с преподавателями и сотрудниками кафедры выполняют работы по инженерно-техническому обследованию и проектированию зданий и сооружений, получая при этом реальный опыт.

Сотрудники кафедры регулярно участвуют в научно-технических конференциях и учебно-методические семинарах по актуальным вопросам научно-технического прогресса и применения современного программного обеспечения в области проектирования зданий и сооружений.

Кафедра «Промышленное и гражданское строительство» приглашает всех заинтересованных для профильного обучения. Вы получите современные знания, навыки и умения для выполнения проектных работ!