05.04.2021

Цикл мероприятий, приуроченных к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина, пройдет в ТОГУ

В 2021 году исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. Советский космонавт Юрий Гагарин впервые взлетел на околоземную орбиту. В историю Тихоокеанского государственного университета этот год войдет благодаря еще одному событию, связанному с космосом: выпускник вуза Петр Дубров зачислен в основной экипаж космического корабля «Союз МС-18», запуск которого запланирован на 9 апреля. К этим двум событиям будут приурочены мероприятия, которые пройдут в ТОГУ в течение года.

25.03.2021

Обучающиеся ТОГУ встретились с ветеранами-афганцами

В марте в музее Тихоокеанского государственного университета (педагогический институт) состоялась патриотическая встреча, посвященная мужеству людей, исполнявших свой долг в республике Афганистан. Ее участниками стали обучающихся 1-2-го курсов института социально-политических технологий и коммуникаций (ИСПТиК) и факультета психологии и социально-гуманитарных технологий (ФПиСГТ).

15.02.2021

Первокурсники ТОГУ знакомятся с историей Альма-матер

Обучающиеся первого курса института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета посетили Музей истории вуза.

03.11.2020

Обучающиеся ТОГУ встретились с ветеранами локальных войн

Студенты юридического института Тихоокеанского государственного университета встретились с представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

19.10.2020

В музее истории ТОГУ прошел вечер памяти, посвященный первому ректору М.П. Даниловскому

16 октября в музее истории Тихоокеанского государственного университета состоялся вечер памяти, посвященный первому ректору М.П. Даниловскому.

Завершены съемки 2-й части фильма о Герое Советского Союза Евгении Дикопольцеве

Как уже сообщалось, хабаровский тележурналист Игорь Файман снял документальный фильм «Евгений Дикопольцев – Герой Советского Союза». Он рассказывает о студенте Хабаровского педагогического института (ныне – Пединститут Тихоокеанского государственного университета), геройски погибшем в 1943 при форсировании Днепра.

Все новости с канала «Музей»