15.02.2021

Первокурсники ТОГУ знакомятся с историей Альма-матер

Обучающиеся первого курса института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета посетили Музей истории вуза.

03.11.2020

Обучающиеся ТОГУ встретились с ветеранами локальных войн

Студенты юридического института Тихоокеанского государственного университета встретились с представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

19.10.2020

В музее истории ТОГУ прошел вечер памяти, посвященный первому ректору М.П. Даниловскому

16 октября в музее истории Тихоокеанского государственного университета состоялся вечер памяти, посвященный первому ректору М.П. Даниловскому.

Завершены съемки 2-й части фильма о Герое Советского Союза Евгении Дикопольцеве

Как уже сообщалось, хабаровский тележурналист Игорь Файман снял документальный фильм «Евгений Дикопольцев – Герой Советского Союза». Он рассказывает о студенте Хабаровского педагогического института (ныне – Пединститут Тихоокеанского государственного университета), геройски погибшем в 1943 при форсировании Днепра.

24.08.2020

О Евгении Дикопольцеве рассказали выпускники и сотрудники ТОГУ

Хабаровский журналист Игорь Файман в рамках проекта «Город воинской славы» снял документальный фильм «Евгений Дикопольцев – Герой Советского Союза». Он посвящен участнику Великой Отечественной войны, призванному на фронт из стен Хабаровского педагогического института. О том, как в Хабаровске сохраняется память о Евгении Дикопольцеве, рассказали специалист экспозиционно-выставочного отдела музея Тихоокеанского государственного университета Татьяна Садовая и выпускник Пединститута Павел Белых.

13.04.2020

Изданные в ТОГУ книги по патриотическому проекту «Цветы Памяти» можно скачать в свою библиотеку

В Тихоокеанском государственном университете на протяжении нескольких лет реализуется уникальный молодежный волонтерский проект «Цветы Памяти», в рамках которого были осуществлены шесть поисковых студенческих экспедиций в северо-восточные провинции Китая (Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин) к местам сражений заключительного этапа Второй мировой войны.

Все новости с канала «Музей»