26 февраля 2021, Пятница Обычная версия сайта

5 команд из ТОГУ прошли в полуфинал

29 октября в актовом зале Тихоокеанского государственного университета состоялся гала-концерт фестиваля региональной Хабаровской лиги КВН.

На фестиваль было подано 20 заявок, но сегодня сцена вуза собрала 14 команд КВН:

• «Следующая «Политен», «Сентябрь», «Неправильное поведение», «Еле собрались», «Молодёжная сборная ТОГУ», «СТЭФони» (Тихоокеанский государственный университет);
  • «Весна» (Дальневосточный филиал российского государственного университета правосудия);
  • «Не то пальто» (г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия);
  • «Сборная МВД» (Дальневосточный юридический институт МВД РФ);
  • «Особое мнение» (Дальневосточный государственный университет путей сообщения);
  • «Сборная президентской академии» (Дальневосточный институт управления – филиал российской академии народного хозяйства и государственной службы);
  • «Проспект» (Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет);
  • «ТП» (Дальневосточный федеральный университет);
  • «Фраза силы» (г. Хабаровск).

Состав участников сезона региональной Хабаровской лиги КВН в этот вечер определяли  следующие члены жюри: капитан команды КВН «7-ой отдел» и «Будет не больно», а ныне руководитель команды КВН «Братья Армяне», директор креативного направления компании «Позитив Продакшн» Евгений Иванов; программный директор радиостанции «Юмор ФМ» Светлана Яковлева; чемпион Открытой хабаровской лиги КВН сезона 2010 в составе команды «Спектр» Евгений Махотин; чемпион Открытой Хабаровской лиги КВН сезона 2007 года в составе команды «Не замужем» Алёна Петроченко; председатель жюри, директор Региональной Хабаровской лиги КВН Николай Рожков.

До начала гала-концерта организаторы провели полуфиналы Кубка разминки. Финал Кубка состоялся на сцене перед зрителями среди четырёх команд: «Особое мнение», «Проспект», «Фраза силы» и «Сентябрь». Вопросы от зрителей звучали самые разные. Собравшихся   волновало и как бороться с первым снегом, и  чем сто грамм отличается от «Инстаграм», и  как президент России Владимир Путин отметил день рождения, а также куда можно устроиться с красным дипломом? В ходе разминки команды теряли игроков. В результате чего в конце разминки один на один сыграли команды «Проспект» и «Сентябрь». Победу одержала последняя команда.

Подводя итоги игры, председатель жюри, директор Региональной Хабаровской лиги КВН Николай Рожков так прокомментировал ее результаты:

– В сезон пройдут те команды, которые готовы удивлять зрителей в полуфинале и финале. Дальше будет интересней! Желаю командам не бросать заниматься КВНом.

В полуфинал прошли все команды, кроме «Сборной МВД» – парней в форме, на которых было приятно посмотреть, и «Неправильного поведения», которые единственные в своём выступлении использовали видео  («озвучка» мультфильма «Спанч Боб»). Лучшая шутка - «Первый снег» («СТЭФони»). Лучший актер – Александр Худиев («Проспект»). «Открытие сезона» - «ТП», команда из двух человек.

Участники команды «ТП» Арина Пашкова и Евгений Токарь поделились своими впечатлениями:

– Мы счастливы, что нам повезло приехать из Владивостока – долго искали деньги для  участия. Все было замечательно,  очень рады, что игру команды отметили члены жюри.

Отрадно, что ТОГУ в который раз становится центром юмора, собирая на своей сцене талантливых ребят со всех уголков Дальнего Востока.

Евгения Верченова, Пресс-центр ТОГУ.

Фото автора.