12 апреля 2021, Понедельник Обычная версия сайта

«Глобальное образование» для студентов ТОГУ

4 декабря студенты Тихоокеанского государственного университета встретились с представителем Центра образовательных разработок СКОЛКОВО.

Встреча была организована Отделом организационной работы Управления международной деятельности ТОГУ. Студентов познакомили с программой финансирования обучения граждан Российской Федерации за границей из средств федерального бюджета «Глобальное образование». Программа реализуется по заказу Министерства образования и науки РФ, а ее оператором является Московская школа управления СКОЛКОВО.

Менеджер по работе с участниками программы «Глобальное образование» Наталья Гургурова рассказала ребятам о том, как получить грант на обучение за границей от СКОЛКОВО. Требования к участникам и шаги, которые должен предпринять студент, чтобы стать участником этой программы, Наталья подробно описала в своей презентации. После выступления студенты смогли и сами задать вопросы представительнице СКОЛКОВО.

«Если ты являешься гражданином Российской Федерации, хочешь поступить в ведущий иностранный вуз и готов взять на себя обязательство по окончанию учебы проработать в одной из ведущих российских компаний-работодателей не менее трех лет, программа «Глобальное образование» как раз для тебя. Зайди на сайт www.educationglobal.ru и узнай, как стать участником программы».

Дина Непомнящая.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.