12 апреля 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Конкурс на получение Стипендии Правительства Китая для обучения в Харбинском педагогическом университете с сентября 2015 года

Сообщаем о начале конкурса на получение Стипендии Правительства Китая для обучения в магистратуре и аспирантуре Харбинского педагогического университета  (ХПУ), г. Харбин, КНР с сентября 2015 года.

ХПУ готов принять 3-х кандидатов от ТОГУ.

Сроки обучения в Харбинском педагогическом университете по стипендии Правительства Китая: в магистратуре – 3-5 года, включая 1 год изучения китайского языка; в аспирантуре – 3-6 лет, включая 1 год изучения китайского языка.

Требования к кандидатам:

• являться выпускником ТОГУ на 01.07.2015г.;
  • наличие на 01.07.2015г. диплома бакалавра ТОГУ для поступающих в магистратуру и диплома магистра ТОГУ для поступающих в аспирантуру;
  • возраст до 35 лет для поступающих в магистратуру и 40 лет для поступающих в аспирантуру;
  • высокий бал успеваемости в ТОГУ и хорошие способности к проведению научных исследований;
  • хорошее здоровье.

Стипендия покрывает расходы на: обучение, в том числе изучение китайского языка; основные учебные материалы; проведение лабораторных исследований; мед. страховку и амбулаторное лечение; проживание в общежитии Харбинского педагогического университета. Кроме этого, стипендиат получает ежемесячную стипендию и разовую компенсацию на благоустройство по приезду в Харбинский педагогический университет.

Для участия в конкурсе необходимо подать в Отдел формирования образовательных программ (ОФОП) Управления международной деятельности (УМД) (ауд.241ц) заявление по установленной форме (форму заявления можно загрузить в приложении). Заявитель должен предоставить свое заявление до 17.00 ч. 27 января 2015г. в ОФОП УМД (ауд.241ц). Поданные заявки будут рассмотрены отборочной комиссией ТОГУ и заявители получат по электронной почте уведомления о результатах внутриуниверситетского конкурса.

Заявочные документы в сканированном (электронном) и оригинальном (бумажном) виде кандидаты от ТОГУ готовят в 2-х экземплярах (оригинал и ксерокопия) и предоставляют их до 17.00 ч. 23 марта 2015 г. в ОФОП УМД (ауд. 241ц). Сканированные документы необходимо сохранять на английском языке в следующем формате: Фамилия и имя_название документа_страница (например, Pavel Ivanov_diploma_page 1).

Более детальную информацию об условиях программы, а также список направлений магистратуры и аспирантуры смотрите в приложенных ниже файлах.

Заявление на участие в конкурсе скачать (41.9 КБ)

Информация о стипендиальной программе ХПУ скачать (577.6 КБ)

Перечень направлений магистратуры и аспирантуры скачать (225.2 КБ)