01 декабря 2021, Среда Обычная версия сайта

18.02.2015
18.03.2015
Конференции и заседания
C 18 по 19 марта 2015 года в Тихоокеанском государственном университете пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Великая Отечественная Война 1941-1945 гг.: на пути к Победе».

Организаторы конференции: Министерство образования и науки Хабаровского края, ФГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный университет» Хабаровский краевой совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Хабаровский городской совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (г. Хабаровск).

Научная тематика конференции включает в себя основные вопросы изучения Великой Отечественной войны:

• СССР накануне Великой Отечественной войны.
  • Международные отношения в годы Второй мировой войны.
  • Подвиг солдата на полях сражений Великой Отечественной войны.
  • Тыл в годы Великой Отечественной войны.
  • Борьба с захватчиками на оккупированных территориях.
  • Коллаборационизм на территории СССР.
  • Вклад союзников в дело общей победы.
  • Победа над империалистической Японии.

Условия участия:

Заявка на участие в конференции направляется до 10 марта 2015 г. по электронному адресу togu.iogp@yandex.ru, контактное лицо: Киреев Сергей Викторович. Возможно заочное участие в конференции.

Заявка должна содержать:

• название доклада
  • фамилию, имя, отчество автора (авторов)
  • ученую степень, звание, должность
  • название организации и подразделения
  • контактные данные (адрес, телефон, e-mail)

Участники конференции: профессорско-преподавательский состав, аспиранты в соавторстве с преподавателями, музейные работники, магистранты, студенты.

По итогам будет издан сборник материалов конференции с грифом ISBN.

Материалы для публикации должны быть предоставлены по 18 марта 2015 г. по электронному адресу togu.iogp@yandex.ru

Координаты оргкомитета: 680035, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136, ТОГУ, кафедра ИОГП ауд. 411п, тел. (4212)73-40-08, 22-43-85, e-mail: togu.iogp@yandex.ru, контактное лицо: Киреев Сергей Викторович.

Подробную информацию можно получить по ссылке ниже.

Информационное письмо скачать (300.4 КБ)