21 октября 2021, Четверг Обычная версия сайта

Новые идеи нового века

Тихоокеанский государственный университет, Факультет архитектуры и дизайна при поддержке Правительства Хабаровского края, Администрации города Хабаровска, Дальневосточного отделения Союза архитекторов РФ, Дальневосточного отделения Союза дизайнеров РФ, Дальневосточного отделения Союза художников РФ, Хабаровского отделения Российской инженерной академии, НИИ РААСН с 24 по 28 февраля  2015 года проводит пятнадцатый международный научно-практический форум «Новые идеи нового века».

Церемония открытия форума состоится 24 февраля в 10:00.

Место проведения форума: 315 л. конференц-зал ТОГУ – секции конференции; лекции профессоров; 5 этаж, центр ТОГУ – Workshop.

В программе форума:

• Научная конференция (24 – 26 февраля)
  • Презентация докладов, научных проектов рассматривающих: проблемы развития и реконструкции в градостроительстве, вопросы теории, истории и пути оптимизации в архитектуре, изобразительное искусство, дизайн среды и предметный дизайн, расчет строительных конструкций и инженерно-технические вопросы реконструкции зданий и сооружений, вопросы экологической устойчивости, проблемы ресурсосбережения и безопасности населенных мест (детальная программа будет опубликована на в специальном разделе сайте ТОГУ с 20.02.2015).
  • Лекции профессоров зарубежных университетов по архитектурно-строительным тематикам (26 февраля). В программе 5 лекций профессоров из Ю. Кореи и Японии

Параллельно с заседаниями секций конференции, в конференц-зале ТОГУ (ауд. 315 л.) в рамках Форума проводятся различные конкурсы и выставки (24 – 28 февраля):

• Международный смотр-конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров, специалистов, магистров по направлениям архитектура и строительство.
  • Международный смотр-конкурс архитектурного рисунка.
  • Международный конкурс фотографии Фото-чат-2015 «В нашем доме/In Our Home»
  • Международная выставка печатных изданий преподавательского состава университетов-участников форума.
  • Выставка-конкурс пленэрных работ «Восток - Запад»

В завершении форума состоится традиционный конкурс интернациональных команд (28 февраля).

«Workshop-2015» – концептуальное проектирование и создание инсталляций на абстрактную тему, творческое командное соревнование в архитектурном мастерстве с философским подходом.

Форум проводится с 2001 г. и уже является традиционным и ежегодным. На протяжении 15 лет его неизменными участниками в равной степени являются профессора, аспиранты и студенты университетов России, Японии, Южной и Северной Кореи, Китая. С 2013 года новыми партнерами по форуму стали ВУЗы из Украины и Италии. Всего в сборнике материалов научной конференции опубликованы статьи представителей 36 ВУЗов и организаций.

Очное участие в мероприятиях форума примут:

• 17 делегатов из Японии (Университет Канто Гакуин);
  • 10 делегатов из Южной Кореи (Инха Университет, Университет Санмун, Университет Ханкёнг);
  • 9 делегатов из Владивостока (Дальневосточный федеральный университет, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса)
  • 6 делегатов из Благовещенска (Амурский государственный университет)

Форум – это процесс взаимодействия. Цель форума заключается в развитии международных научных связей, объединении маститых и молодых ученых разных стран и разработке «Новых идей нового века».

Церемония открытия форума состоится 24 февраля в 10:00

Дополнительная информация о форуме по телефонам: (4212) 22-43-91, +7 (924) 304-41-06

Координатор форума – Михаил Евгеньевич Базилевич.