16 апреля 2021, Пятница Обычная версия сайта

«Горизонту» – 45!

18 апреля в актовом зале ТОГУ прошло торжественное собрание, посвященное юбилею туристического клуба «Горизонт».

Дружеская и теплая атмосфера царила в зале с самого начала. Играли бардовские песни, постепенно собралось много улыбчивых людей. Началось мероприятие словами благодарности в адрес членов клуба. «Горизонт» с юбилеем поздравил  заместитель министра – председатель комитета по физической культуре и спорту министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Затем слово для поздравления взял ректор ТОГУ профессор Сергей Иванченко:

– Самое главное то, что начало пути туристического клуба «Горизонт» было проложено верно, потому что он не только существует, а плодотворно  работает в течение уже 45 лет. На территории Хабаровского края тяжело найти другой клуб, который бы так удачно сохранял и передавал традиции из поколения в поколение, делая это на протяжении такого долгого времени. Стоит снять перед вами шляпу и сказать огромное спасибо!

Ректор наградил грамотами и подарками руководителей и членов клуба. С творческим музыкальным подарком выступил эстрадно-джазовый ансамбль «Капучино».

Затем дали слово руководителю клуба Ольге Мищенко:

– Изначально все строилось лишь на голом энтузиазме преподавателей и студентов. С середины 80-х годов мы приобрели статус клуба и процветаем по сей день. За период существования многое поменялось: мировоззрение, идеология и люди. Но, тем не менее, объединяет все эти поколения желание путешествовать и познавать мир!

После таких приятных слов, всколыхнувших воспоминания, на главных экранах показали видеоролик «Дуссе Алинь – город мечты» о лыжном походе в суровых климатических условиях под руководством Дмитрия Попугаева.

Туристический клуб «Горизонт» поздравили начальник отдела физического воспитания и спорта Василий Скорняков и председатель профсоюзного комитета студентов Евгения Плоцкая, а студии спортивного бального танца «Премьер» и современной хореографии «Фиш» подарили зрителям свои чудесные выступления.

Директор центра социальной адаптации молодежи «Грань» Михаил Непогодин  порадовал песней в настоящем туристическом исполнении – под гитару. Поздравить «Горизонт» с памятной датой приехали и давние друзья – Хабаровское творческое объединение «Амурские волны», а также «горизонтовцы» 90-х и 2000-х годов.

Для награждения почетных членов клуба на сцену вышли председатель Профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Наталья Дидух и главный бухгалтер Наталья Климчук. А в завершении программы Юрий Вдовеченко спел неофициальный гимн клуба «Горизонт».

Юлианна Иванова.

Фото Полины Есиповой. Пресс-центр ТОГУ.