16 апреля 2021, Пятница Обычная версия сайта

Встреча с коллегами-журналистами

7 апреля в Тихоокеанском государственном университете прошла встреча студентов-журналистов с представителями редакции общественно-политического еженедельника «Молодой Дальневосточник».

Известный хабаровский журналист Максим Молотов и его коллега Ирина Сугак, исполнительный директор еженедельника, рассказали студентам о подводных камнях журналистики, профессиональных рисках и нынешних проектах издания.

– Выбрав профессию журналиста, вы сделали правильно. Можно стать банкиром, сделав целое состояние, но деньги – это не единственное, что человек должен оставить после себя. Профессия социально значима, – рассказывает Максим. – Есть в этой профессии свои плюсы и минусы, но это как и в любом другом деле.

Также журналисты рассказали о проекте «Студень», ориентированном на освещение студенческой жизни разных университетов Хабаровского края и Дальнего Востока. Стоить отметить, что в «Студне» активно участвуют студенты Политена.

Еще гости рассказали об истории издания, своих видных «выпускниках» и ответили на вопросы студентов, отметив, что всегда готовы к сотрудничеству.

Сергей Кирнос.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.