08 мая 2021, Суббота Обычная версия сайта

ТОГУ продолжает работу с Программой RJE3

16 августа магистранты Факультета архитектуры и дизайна ТОГУ отправились в Японию для участия в международной «Программе подготовки экспертов для руководящей роли в области устойчивой экологии, культуры и развития в регионах Дальнего Востока и Заполярья (RJE3)».

Программа проводится на базе Университета Хоккайдо (г. Саппоро, Япония) при участии пяти российских университетов: Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного федерального университета, Сахалинского государственного университета, Иркутского государственного университета, Северо-Восточного федерального университета.  Целью проведения Программы RJE3 является создание системы международного сотрудничества в области обучения и подготовки специалистов, которые, как высококвалифицированные кадры, смогут сыграть руководящие роли в области устойчивой экологии, культуры и развития в регионах Дальнего Востока и Заполярья.

Пять магистрантов Факультета архитектуры и дизайна ТОГУ уже отправились в Университет Хоккайдо для участия в Программе RJE3. Трое из них станут участниками краткосрочных курсов, которые продлятся с 16 августа по 1 сентября, а двое останутся в Японии на весь семестр.

Отметим, что 31 августа в Университете Хоккайдо пройдет заседание Международного управляющего совета Программы RJE3, где административные работники из шести университетов-партнеров, ответственные за ее проведение обсудят актуальные вопросы, связанные с учебным процессом в рамках Программы, а также определят критерии выдачи сертификатов и подготовятся к заключению Меморандума. От ТОГУ в этой встрече примут участие декан ФАД Вера Лучкова, и. о. начальника управления международной деятельности университета Дана Башарымова, а также старший преподаватель кафедры «Архитектура и урбанистика» ФАД Иван Данилов. Иван Анатольевич в рамках визита прочтет лекцию для студентов на английском языке «The industrial stage of the global urban settlement».

Дина Непомнящая.

Фото с предоставлено Даной Башарымовой. Пресс-центр ТОГУ.