27 февраля 2021, Суббота Обычная версия сайта

В ТОГУ начался новый учебный год

1 сентября в Тихоокеанском государственном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Перед зданием университета собрались множество студентов, поступивших на первый курс обучения. Поздравил первокурсников с началом учебного года и новой студенческой жизни ректор ТОГУ профессор Сергей Иванченко. Он отметил, что перед ребятами открываются новые возможности, они вступают во взрослую жизнь и только от них самих зависит, какое будущее их ждет.

– Студенческая пора, – сказал Сергей Николаевич, – это один из самых запоминающихся моментов не только в моей жизни, но и в жизни любого человека. Она осталась яркими воспоминаниями и дала глубокие знания для выпускников прошлых лет.

Ведущие торжественной линейки отметили, что в этом году в ТОГУ получил образование стотысячный выпускник. Поэтому данный год является юбилейным в истории университета.

После линейки учащиеся различных факультетов со своими кураторами отправились в аудитории, где им ответили на все интересующие их вопросы и рассказали новую информацию, касающуюся обучения.

В добрый путь, первокурсник!!! Желаем успехов в твоих начинаниях, сил и терпения. Надеемся, что вы станете новым достойным поколением выпускников Политена.

Мария Ситулина.

Фото Ирины Буржинской. Пресс-центр ТОГУ.