30 ноября 2021, Вторник Обычная версия сайта

Первый дальневосточный спортивный фестиваль студентов Азии «Новое поколение»

С 17 по 20 сентября в г. Хабаровске состоится Первый дальневосточный спортивный фестиваль студентов Азии «Новое поколение».

Соревнования пройдут по инициативе Совета ректоров вузов ДФО и под патронажем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО, при поддержке Правительства Хабаровского края и администрации города Хабаровска.

Спортсмены ТОГУ активно готовятся к предстоящему фестивалю, где они выступят во всех пяти заявленных видах: волейбол, теннис, баскетбол, плавание и дзюдо.

Мужская, и женская волейбольные сборные нашего университета будут представлены большим количеством новичков. Молодые спортсмены наравне с более опытными товарищами усердно тренируются и уже рвутся показать на фестивале настоящий студенческий волейбол. И, конечно, настроены они только на победу.

Не менее усердно к фестивалю готовятся и баскетбольные команды. И если девушки остались прежним сыгранным составом, то у парней в команде появилось много новичков. Здесь не только пришедшие из школы первокурсники, но и маститые бойцы, такие как Юрий Коратун и Руслан Захаров, так же поступившие в ТОГУ. Кроме того, в этом году в университет прибыли два спортсмена из Сербии, которые вошли в команду и уже тренируются с ребятами. Результаты всех этих перемен можно будет увидеть в скором будущем на баскетбольной площадке СК «Авангард».

Пловцы нашей сборной готовятся к фестивалю в бассейне «Наутилус», где и пройдут соревнования в их виде. Преступили к тренировкам и дзюдоисты под руководством тренера Довгаля А.В.

Долгожданный фестиваль «Новое поколение – 2015» начнется уже 15 сентября. Подробную информацию о программе фестиваля и площадках его проведения можно узнать на официальном сайте: http://novoepokolenie2015.ru

Полина Шарангович.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.