23 сентября 2021, Четверг Обычная версия сайта

День настольного тенниса

17.09.2015
Спорт

17 сентября на стадионе «Юность» в рамках Первого дальневосточного спортивного фестиваля студентов Азии «Новое поколение» состоялись соревнования по настольному теннису. Команды Тихоокеанского государственного университета приняли активное участие в состязаниях.

«Пинг-понг» - отчётливо разносится по залу звук мячика, ударяющегося то о стол, то о ракетку спортсмена. «Хорош! Давай-давай-давай, играй!» - подбадривают друг друга участники соревнования. Обстановка в зале несколько напряжённая – все спортсмены внимательны, сосредоточены на мячике, противнике и ракетке и полны решимости не пропустить даже самого хитрого удара оппонента.

Первый день соревнований в настольном теннисе ознаменовался командным состязанием. Спортсмены выступали в парах, играя с командами противника сначала один на один, а потом – двое на двое. Играли до трёх побед и по олимпийской системе: выиграв хотя бы два матча из трёх, команда получает возможность перейти на следующую «ступень» и уже там побороться за более высокое место. Проигравшие же два матча выбывали.

Увы, команды ТОГУ, хоть и боролись до последнего, не смогли завоевать призовых мест в этом состязании. Мужская команда нашего университета оказалась на восьмой строчке турнирной таблицы, а женская добралась только до шестой. Победителями этого соревновательного стали мужская команда Пхеньянского университета иностранных языков и девушки из Харбинского политехнического института.

Анастасия Орлова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.