02 августа 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Использование IT технологий в процессе социокультурной реабилитации инвалидов

16 и 17 сентября состоялась межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 50-летию со дня образования Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых. В ней приняли участие представители Тихоокеанского государственного университета.

В ходе конференции, тема которой была - «Использование IT технологий в процессе социокультурной реабилитации инвалидов: проблемы и перспективы» директор библиотеки ТОГУ Людмила Федореева, заместитель директора библиотеки Оксана Степанова и декан Факультет переподготовки и повышения квалификации университета Павел Пегин, совместно с участниками мероприятия обсудили вопросы использования современных технических возможностей в области социокультурной реабилитации, в том числе и в области безопасности улично-дорожной среды. Доктор технических наук Павел Пегин выступил с докладом на тему «Доступная и безопасная улично-дорожная среда для людей с ограниченными физическими возможностями».

На второй день конференции состоялась торжественная церемония, посвященная юбилею Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых.

Оксана Степанова.

Фото Александры Домбровской. Пресс-центр ТОГУ.