02 августа 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Ярмарка здоровья в ТОГУ

19 сентября на базе Тихоокеанского государственного университета состоялась «Ярмарка здоровья».

Целью мероприятия, проводимого в рамках социального проекта «Эстафета здоровья»  –привлечение внимания общественности к своему здоровью и содействовать пропаганде здорового образа жизни.

Все желающие смогли пройти экспресс-диагностику уровня холестерина и гемоглобина крови, ВИЧ-инфекции, флюорографическое обследование, пройти тест на пассивное курение, проверить зрение и пройти еще многие другие виды обследования.

Все диагностические и профилактические мероприятия проводили высоко квалификационные специалисты из более чем 20 лечебно–профилактических и медицинских фирм нашего города. Все работы проводились на самых новых аппаратах двадцать первого века.

Доброжелательность и открытость специалистов располагала к себе не только представителей взрослого поколения – профессоров, преподавателей и сотрудников университета, но и молодежь. На перерывах между парами каждый студент стремился попасть в актовый зал Политена, чтобы узнать о состоянии здоровья своего организма.

На Пятаке были расположены мини-магазины, в которых можно было приобрести необходимые для здорового образа жизни товары. Эксперты охотно консультировали посетителей, презентуя свою продукцию.

Недалеко от главного входа в университет расположилась импровизированная сцена, на которой проходила концертная программа, с песнями, танцами, конкурсами и викторинами.

Каждый участник ярмарки получил памятную эмблему – наклейку с изображением логотипа «Эстафеты здоровья».

Напомним, что главной целью ярмарки здоровья является профилактика и раннее выявление различных заболеваний.

Спасибо организаторам «Ярмарки здоровья», Тихоокеанский государственный университет ждет вас в гости и в дальнейшем.

До новых, самых оздоровительных встреч!

Татьяна Петрова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.