30 ноября 2021, Вторник Обычная версия сайта

В ТОГУ состоялся Совет ректоров

25 сентября в Тихоокеанском государственном университете состоялось заседание Совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области.

В заседании, которое прошло под руководством председателя Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО, ректора ТОГУ профессора Сергея Иванченко, приняли участие заместитель министра спорта и молодежной политики Хабаровского края Дмитрий Чикунов, представители министерства образования и науки Хабаровского края, члены Совета.

Мероприятие началось с торжественной части. Сергей Иванченко поздравил присутствующих с новым учебным годом и поблагодарил за участие в Первом дальневосточном спортивном фестивале студентов Азии «Новое поколение – 2015».

Первый вопрос повестки дня был посвящен утверждению Положения о краевой Универсиаде вузов. С информацией на эту тему перед членами Совета ректоров выступил заместитель министра спорта и молодежной политики Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Также Сергей Николаевич проинформировал собравшихся о ходе выполнения п.3 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам Х съезда Общероссийской общественной организации «Российский Союз ректоров».

В завершение заместитель начальника Дальневосточного юридического института МВД России по научной работе Максим Тулиглович выступил с докладом о противодействии идеологии терроризма и экстремизма в вузах Хабаровского края и ЕАО.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Ирины Буржинской.