27 октября 2021, Среда Обычная версия сайта

Купи прогулку

Продолжается совместная волонтерская акция Профкома студентов Тихоокеанского государственного университета и Штаба Российских студенческих отрядов в ТОГУ «Купи прогулку», которая началась 10 сентября в г. Хабаровске.

О начале мероприятия мы уже писали. Марафон «Купи прогулку» – это аукцион, в качестве лота  - прогулка с интересными, яркими, общительными людьми. Собранные на акции средства будут направлены в помощь детям из детских домов и медицинских стационаров города Хабаровска. Проходит он в рамках комплексного социального проекта «Подарок детям», который начал реализовываться в далеком 2012 году, под руководством нынешнего председателя Профкома ТОГУ Евгении Плоцкой.

Проведение акции состоит из нескольких этапов: прием заявок на участие, аукцион, оплата взносов, прогулки и выезд в детские дома с подарками. На сегодняшний день за плечами уже три этапа марафона. Результаты этих этапов не могут не радовать! Со слов организатора акции Дениса Шелевого стало известно, что вместо предполагаемых 50 участников – лотов в акции приняли участие 103 человека! Общая сумма ставок составила 27477 рублей 50 копеек. Из них по факту оплачено 25477 рублей 00 копеек.

Такие результаты говорят о том, что неравнодушных к судьбе детей очень много. Организаторы думают над тем, чтобы провести еще один (зимний) тур акции. Связано это с тем, что количество желающих принять участие в марафоне растет с каждым днём. В том числе и сейчас, уже после окончания приема заявок и оплаты ставок, идет большой поток желающих.

О проекте «Купи прогулку» узнали не только в нашем городе, но и за его приделами. Так, например, с кураторами проекта связывались жители Благовещенска (Амурская область) с вопросом о том, могут ли и они сделать свой вклад в доброе дело.

Стоит отметить, что активный интерес к проекту проявляют не только волонтеры, но и детские дома, которым нужна помощь. Все организации, которым будет представлена помощь за счет собранных средств, связались с кураторами сами, после того, как прочитали о марафоне на просторах Интернета.

Уже на этой недели представители Штаба РСО ТОГУ поедут на встречу с детьми в Детский дом №4 города Хабаровска. Будет разработан конкретный план встреч с ребятами.

В общем, можно сделать вывод, что работа акции, продвигается успешно. А сейчас сотворение добра все еще продолжается. Следите за нашими новостями.

Татьяна Петрова.

Фото из сети Интернет. Пресс-центр ТОГУ.