22 октября 2021, Пятница Обычная версия сайта

Вечер памяти и музыки

15 октября в конференц-зале Тихоокеанского государственного университета состоялось Торжественное заседание Ученого совета, посвященное Дням памяти первого ректора вуза профессора М.П. Даниловского.

Заседание открыл первый проректор ТОГУ профессор Сергей Шалобанов. Он поприветствовал собравшихся и сказал несколько добрых слов в память первого ректора университета.

После этого по традиции был оглашен приказ о назначении стипендий и премий из фонда имени профессора М.П. Даниловского. В этом году заслуженные материальные поощрения получили студентка Юридического факультета Ольга Турчан, студент Факультета автоматизации и информационных технологий Максим Линник, магистрант ФАИТ Михаил Бойко и аспирантка второго года обучения Евгения Чернышева. Также денежной премией с вручением диплома и памятной медали был награжден доктор технических наук, профессор кафедры начертательной геометрии и машинной графики ФАИТ Леонид Вайнер.

Завершилось заседание концертом камерного оркестра Хабаровской краевой филармонии «Серенада». Благодаря талантливым артистам собравшиеся смогли услышать знаменитые «Марш Радецкого» Иоганна Штрауса (отца) и вальс «Сказки венского леса» Иоганна Штрауса (сына), танго Карлоса Гарделя из к/ф. «Запах женщины», а также многие другие прекрасные музыкальные произведения, последним из которых стал вальс Андрея Петрова из к/ф. «О бедном гусаре замолвите слово».

Дина Непомнящая.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.