01 марта 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Путешествие по реке жизни

20 октября сорок три студента Тихоокеанского государственного университета посетили станцию переливания крови. Мероприятие проводилось в рамках традиционной акции Профкома студентов ТОГУ по сдаче донорской крови «Река жизни».

Дружной командой волонтеры ТОГУ отправились на станцию переливания крови. Там ребят уже ждали работники станции. Они признались, что рады тому, как Политен приобщает к доброму делу молодых людей. Как выяснилось, благодаря этому уже удалось помочь многим людям со сложными, а порой смертельными заболеваниями, единственное лечение от которых – переливание крови.

Сами волонтеры зарядились хорошим настроением от общения с такими же неравнодушными людьми – другими донорами. Все студенты получили на память футболки с надписью «Служба крови», а также денежную компенсацию и справку, освобождающую от занятий. Необходимо это было потому, что сдача крови не самая привычная для организма процедура, и иногда человеку нужно время, чтобы восстановить силы.

Организаторы проекта сообщают: если вам уже есть 18 лет, вы изучили правила безопасного донорства, и мечтаете спасти чью-то жизнь, приходите и записывайтесь на участие в акции «Река жизни» в следующий раз.

Татьяна Петрова.

Фото из архива Профкома студентов ТОГУ. Пресс-центр ТОГУ.