26 октября 2021, Вторник Обычная версия сайта

Современное поколение: вектор сохранения здоровья

5 ноября на базе Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялось открытие первого форума «Современное поколение: вектор сохранения здоровья».

Открывала торжественную программу форума министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. На пленарном заседании она вместе с приглашенными гостями и спикерами – Уполномоченной по правам ребенка в Хабаровском крае Светланой Жуковой, директором КГБОУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения» Ольгой Олифер, генеральным директором краевого государственного казенного учреждения «Краевой центр социального воспитания и здоровья» Еленой Свищ и многими другими – обсудила актуальные проблемы современного молодого поколения и перспективы дальнейшего развития социального воспитания и сохранения здоровья детей и молодежи в крае.

Работа форума, организованного Краевым центром социального воспитания и здоровья министерства образования и науки Хабаровского края, шла по трем направлениям: «Современный взгляд на здоровье молодого поколения», «Профилактика конфликтов и насилия», «Опыт работы учреждений, работающих с детьми и молодежью». Обсуждение проходило в формате свободного общения, где каждый из участников, смог задать интересующие вопросы выступающим, обсудить опыт и предложения.

После завершения пленарного заседания для специалистов стартовал трехдневный семинар-тренинг «Восстановительная медиация и создание школьных служб примирения». Ведущим семинара стал председатель Московской ассоциации кураторов служб примирения и медиаторов, руководителя направления «Школьные службы примирения» Центра «Судебно-правовая реформа» Антон Коновалов. Параллельно ему будут работать и другие тематические площадки затрагивающие темы здоровьесберегающих технологий, инновационных технологий оказания психологической помощи подросткам и проблем детско-родительских отношений.

По информации пресс-центра министерства образования и науки Хабаровского края.

Пресс-центр ТОГУ.