09 декабря 2021, Четверг Обычная версия сайта

День рождения факультетов ТОГУ

15 декабря в музее Тихоокеанского государственного университета прошла викторина, посвященная юбилею основания трех факультетов вуза.

24 декабря 1960 года вышел приказ Министра высшего образования СССР об открытии в ХабАДИ трех факультетов: автомобильного, механического и строительного. Этому событию и была посвящена викторина, проведенная музеем ТОГУ. В викторине приняли участие команды ИСФ, ТЭФа, ФАИТ. Численность команды – пять человек, включая капитана.

Ведущими мероприятия были Анастасия Легченко и Ульяна Юсупова. Студенты группы «Поиск» Рамиль Эйвазов, Глеб Сесёлкин, Алина Борзых, Яна Шахова, Константин Икин и Данил Шундрик отвечали за вверенные им факультеты и вели подсчет баллов.

Игра проходила в несколько туров. Началось все с представления команд. На этом этапе особую симпатию завоевал инженерно-строительный факультет. Ребята кроме названия команды («Строитель») и девиза исполнили свой «гимн». В разминке все участники показали примерно равные знания первых страниц истории нашего вуза. Капитаны команд задавали тон.

Оживление и смех в рядах участников вызвал тур: пантомима. Девочки, а это были они, виртуозно показали осмотр и ремонт автомобиля (Евгения Володченко), восстановление энергоснабжения (Виктория Старовойтова) и строительство высотного дома (Анастасия Юрчишина). С большим артистизмом капитан команды «Механик» Виктория Старовойтова разыграла задание: исправление электропроводки. Во время «трудового» цикла она успела «поесть» и «поспать».

Неожиданную трудность для студентов-первокурсников представило задание определения по фото преподавателей своих факультетов. Хотя это простительно: срок пребывания в университете у них пока невелик.

Игра АЛИАС вновь активизировала аудиторию, однако надежды, что она поможет набрать больше необходимых баллов, не оправдались.

После подведения итогов, результаты оказались следующими:

3-е место – команда ФАИТ в составе Ирины Байдиной, Ольги Шаймуратовой, Виктории Старовойтовой, Ильи Когая и Марины Гавриловой (группа МТС-51) с результатом 21 балл.

2-е место – команда ТЭФ, в которую вошли Кирилл Журавлев (группа ГД-51), Ксения Курбанова, Арсений Герасимов и Евгения Володченко (группа ТТП-52) они заработали 25 баллов.

1-е место – команда ИСФ, результато которой оказался значительно выше чем у соперников – 32 балла. В эту сборную вошли Владимир Спориш, Анна Криворучкина, Денис Бардаков, Полина Панчук и Анастасия Юрчишина (группа НД-51).

Всем участникам вручили призы.

Музей благодарит студентов и преподавателей, принявших участие в университетском мероприятии. Все показали хорошие знания, умение работать в команде. Желаем успешной сдачи первой сессии и дальнейшего сотрудничества.

Дарья Данилова, Данил Шундрик.

Фото Леонида Флейгеля. Пресс-центр ТОГУ.