23 января 2022, Воскресенье Обычная версия сайта

Конференция «Филологические науки в контексте диалога культур стран АТР» пройдет в ТОГУ

C 14 по 15 апреля кафедра «Журналистика» Тихоокеанского государственного университета проводит Международную студенческую научно-практическую заочную конференцию «Филологические науки в контексте диалога культур стран АТР».

Сроки проведения: 14-15 апреля 2016 года

Место проведения: ТОГУ, Социально-гуманитарный факультет, кафедра «Журналистика».

Направления научно-практической конференции:

•  Вопросы философии, отечественной истории и культуры в литературе и журналистике стран АТР.
  • Диалог культур и литератур в истории развития человеческого общества.
  • Диалог культур стран АТР в популяризации гуманистических идеалов.
  • Литература и журналистика Дальнего Востока России и дальневосточного зарубежья в социокультурном контексте.
  • Вклад ученых, деятелей культуры и искусства Азиатско-Тихоокеанского региона в развитие межкультурной коммуникации.
  • Русский язык в поликультурном пространстве: история и современность.

Рабочий язык конференции: русский.

К участию приглашаются российские и иностранные студенты, магистранты, преподаватели. Форма участия – заочная. По итогам работы конференции планируется издание электронного сборника научных статей (РИНЦ).  Объем публикации: 3 – 5 страниц. По окончании конференции участникам будут высланы на электронные адреса сертификат участника и ссылка на электронное издание материалов конференции.

Более подробно о конференции и правилах публикации можно узнать в информационном письме.

Пресс-центр ТОГУ.