18 октября 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Студенты Хабаровского края и ЕАО отметят Татьянин день в ТОГУ

25 января в актовом зале Тихоокеанского государственного университета встретятся лучшие студенты 13 вузов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Биробиджана.

Татьянин день или День российского студенчества – общероссийский праздник, учрежденный Президентом РФ Владимиром Путиным 25 января 2005 года, в день 250-летнего юбилея Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

В этот день в ТОГУ по традиции пройдут праздничные мероприятия, где лучших учащихся наградят в номинациях «За отличные успехи в учебе», «За достижения в науке», «За участие в студенческом самоуправлении», «За активное участие культурно-досуговой деятельности», «За достижения в спорте». Кроме этого студентов отметят стипендией имени Н.Н. Муравьева-Амурского, а студентки поборются за звание вузовской «Татьяны года». В каждой из номинаций будут разыграны путевки на образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», а в номинации «Татьяна года» – сертификат на поездку в составе делегации Хабаровского края летом 2016 года в город Далянь, КНР.

Для студентов и гостей праздника приготовлены сюрпризы.

11:00 - открытие торжества праздничным молебном святой мученице Татиане в храме Преподобного Серафима Саровского (парк Северный);

13:00 – совет ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО, на котором будут подведены итоги 3-го трудового летнего семестра; будут обсуждаться вопросы о дальневосточном фестивале «Студенческая весна – 2016», вопросы трудоустройства студентов и выпускников вузов 2015 года, вопросы развития массового спортивного движения вузов Хабаровского края и ЕАО;

15:00 – межвузовский праздник «Татьянин день» (ТОГУ, актовый зал);

17:00 – чаепитие для студентов и руководителей вузов (ТОГУ).

На торжестве будут присутствовать:

• Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Александр Федосов;
  • Министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова;
  • Председатель Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО Сергей Иванченко;
  • И.о. председателя нового комитета по молодежной политике правительства Хабаровского края Иван Джуляк.
  • Первый проректор Хабаровской духовной семинарии отец Дионисий;
  • Председатель Хабаровской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Тамара Козыренко;

Организаторами праздника являются, Комитет по делам молодежи Министерство образования и науки Хабаровского края и Совет ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО.

Контактные телефоны:

(4212) 22-44-16, 76-02-58 – Управление по воспитательной и внеучебной работе со студентами ТОГУ (аудитория 215л).

(4212) 37-51-87 – медиацентр ТОГУ

Пресс-центр ТОГУ.