18 сентября 2021, Суббота Обычная версия сайта

Активность «Свиристельник»

21.04.2016
ИАиД

Студентки факультета архитектуры и дизайна ТОГУ разработали дизайн скворечников в виде исторических зданий г. Хабаровска.

Студентки 4 курса ФАД ТОГУ Евгения Родионова, Юлия Кирилова и Алина Иванова, сделали эскизы скворечников в виде знаковых объектов исторического Хабаровска. Активность «Свиристельник» проходила в 3 этапа.

В первые два этапа были развешены 5 скворечников в виде исторических зданий г. Хабаровска (ЦУМ, Совкино, дом Пьянковых, Утес, дом городской управы). Выбором и разработкой фасадов занимались Иванова А., Кириллова Ю., Родионова Е. и деревянная мастерская «Rabbitwood», которая явилась спонсором и изготовила на лазерном станке эти пять скворечников.

3 этап - это открытая мастерская на набережной, где каждый желающий мог сделать своими руками скворечник. Пришло около 100 человек. Такой тип открытых мастерских планируется делать и дальше в Хабаровске.

Михаил Базилевич, кафедра АиУ