26 октября 2021, Вторник Обычная версия сайта

Журналисты не остались «за кадром» студвесны

27 апреля в Дальневосточной краевой библиотеке прошло награждение победителей конкурса «Журналистика» в рамках Хабаровского краевого открытого фестиваля «Студенческая весна – 2016». Студенты Тихоокеанского государственного университета хорошо поработали в этом направлении и получили заслуженные награды.

Журналисты – это те люди, которые рассказывают нам обо всех самых важных событиях, а сами всегда остаются «за кадром». Но только не на студвесне! Здесь для тех, кто лучше всех пишет и снимает, тоже всегда найдутся награды.

Конкурс «Журналистика» традиционно проходит течение всего времени поведения фестиваля «Студенческая весна». Проводится он по трем направлениям: публикация, видеоматериал и фоторепортаж. Участникам каждого из них предлагается подготовить по одному материалу в трех номинациях: новостная заметка о любом из мероприятий фестиваля, «Студенческий взгляд» и «Хабаровск – территория молодых».

Целый месяц с 22 марта по 22 апреля ребята освещали в своих статьях, фото– и видеорепортажах все самые яркие события фестиваля. А строгое жюри тем временем искало среди всех этих талантливых работ самые яркие и неординарные.

И вот 27 апреля наступил момент истины. Кто же получил заветные дипломы и кубки?

Победитель в номинации «Публикация» - творческая группа ТОГУ в составе: Арина Семенова, Юлия Матвиенко, Мария Ситулина с работой «Как мало вас добрых и нежных»

Специальный приз жюри – Татьяна Цвенгер, ТОГУ, с работой «По ту сторону микрофона»

Спецноминация «Студенческий взгляд»

Победитель в спецноминации – Денис Пужалин, ХГУЭиП, с работой «А что там за горизонтом»

Специальный приз жюри – Анна Отрощенко, ТОГУ, с работой «Заставь себя бояться»

Спецноминация «Хабаровский край – территория молодых»

Специальный приз жюри – Золотарев Степан, КАСЛ, с работой «Мечты сбываются: аэроклуб возрожден»

Лауреат III степени – Никита Ананьев, ХКОТСО, «Я расскажу вам о России»

Лауреат II степени – Евгений Корсков, ТОГУ, «Песнь льда и пламени»

Лауреат I степени – Наталья Щербакова, ДВГУПС, «Грация. Довольные зрители – самое ценное вознаграждение. Шива. Закулисье. По ту сторону. Незримые участники фестиваля. С другой стороны. Поддержка.»

Победитель в спецноминации «Студенческий взгляд» – Татьяна Белова, ТОГУ, «Работа для души»

Спецноминация «Хабаровский край – территория молодых»

Специальный приз жюри – Анна Трушкова, ХКОТСО, «Вместе весело…»

Победитель в номинации «Видеорепортаж» – творческая группа в составе: Полина Песляк, Максим Кадакин, ТОГУ, с работой «Студвесна до изнеможения»

Специальный приз жюри за работу оператора – творческая группа в составе: Татьяна Белова, Иван Засухин, с работой «Преступление и наказание»

Специальный приз жюри за динамичность сюжета – творческая группа в составе: Владимир Корытов, Владислав Комраков, Александра Рязанова, Владислав Ломджария, Екатерина Закалюкина, КНАГТУ, с работой «Студенческая весна Глазами S2Day»

Спецноминация «Студенческий взгляд» Победитель в спецноминации – Полина Песляк, Максим Кадакин, ТОГУ, с работой «Как прожить на 500 рублей»

Спецноминация «Хабаровский край – территория молодых»

Специальный приз жюри – творческая группа в составе Бахтин Роман, Скворцов Владимир, Ляхов Андрей, Роднова Евгения, КАСЛ, с работой «Команда КВН КАСЛ»

Специальный приз жюри – Вадим Богомолов, ХКОТСО, «Змейка».

И, наконец, гран-при конкурса - Интернет-телевидение «Free-TV», ТОГУ.

На этом Хабаровский краевой открытый фестиваль «Студенческая весна – 2016» подходит к концу. Все волнения позади, все награды известны. Но прощаться еще рано! Впереди самое яркое и масштабное событие фестиваля – гала-концерт, который пройдет 1 мая в Архитектурно-градостроительном комплексе «Площадь им. Ленина».

Дина Непомнящая.

Фото Краевого центра молодежных инициатив. Пресс-центр ТОГУ.