20 сентября 2021, Понедельник Обычная версия сайта

В Хабаровске открылась выставка, посвященная Победе

4 марта в Доме ветеранов им. Л.У. Соболенко состоялось открытие городской фотовыставки, по итогам конкурса, посвященного 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., окончанию второй мировой войны. Одним из призеров конкурса стала корреспондент пресс-центра Тихоокеанского государственного университета Дина Непомнящая.

Ежегодно, начиная с 2011 года, администрация г. Хабаровска проводит выставку-конкурс, посвященную Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., окончанию Второй мировой войны. Ее цель – показать уходящую героическую эпоху и запечатлеть ее образ в памяти подрастающего поколения.

Фотовыставка предусматривает экспозицию фоторабот, на которых запечатлены ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей в диалоге с подрастающим поколением, фото со встреч ветеранов и дошкольников, парадов Побед, семейные снимки и другие кадры, тем или иным образом связанные с этим страшным периодом в жизни нашей страны.

По итогам выставки-конкурса 2016 года лучшие работы были оценены в двух номинациях: «Серия фотографий» и «Одиночные фотоработы». В каждой из них были определены обладатели первого, второго и третьего мест, которые на открытии выставки были награждены дипломами и ценными призами. Корреспондент пресс-центра ТОГУ Дина Непомнящая стала обладателем III места в номинации «Одиночные фотоработы».

- О конкурсе мне рассказал руководитель фотоклуба ТОГУ «Белый слон» Вячеслав Лукьянов, он же помог отправить фотографии организаторам. Я отдала работы и забыла о них. Очень неожиданно потом было получить приглашение на открытие выставки и еще более неожиданно узнать, что мою работу так высоко оценили, - призналась Дина.

После торжественного награждения победителей для всех присутствующих состоялся небольшой концерт.

Экспозиция фоторабот в Доме ветеранов им. Л.У. Соболенко (ул. Пушкина, 60) продолжится до 15 сентября. Выставку может посетить любой желающий.

Пресс-центр ТОГУ.