21 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

А вы совершили виртуальное путешествие в Испанию?

10 мая в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета прошло комплексное мероприятие в рамках проекта «Страны далекие и близкие: мой личный опыт знакомства», приуроченное к перекрестному году туризма России и Испании.

"Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный

в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома"

(Анатоль Франс)

В рамках мероприятия была организована деловая игра творческих групп «Идеи студентов и преподавателей ТОГУ по развитию туризма на Дальнем Востоке» с вручением грамот и дипломов активным участникам игры. Также для участников был представлен документальный фильм «Страсти Прадо» – о музее «Прадо» в Мадриде, снятый с помощью технологии 4K. Зрители расширили свой кругозор, узнав новое о живописных шедеврах, хранящихся в музее.

Главной героиней второй части библиотечного культурно-образовательного проекта в этот раз стала доцент кафедры маркетинга и коммерции Наталья Хальзова. Она организовала для участников виртуальное путешествие «Страны далекие и близкие: Моя Испания», в котором поделилась своими впечатлениями об Испании, представила богатый фотоматериал, ответила на многочисленные вопросы сотрудников и студентов.

Сотрудники библиотеки приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия. Они не только подготовили виртуальную экспозицию по фотоматериалам Натальи Хальзовой. Главный библиотекарь Ольга Ремизова подготовила и провела викторину по теме «Туризм». Студенты на практике смогли применить полученные в ходе мероприятия знания из области туризма, в частности – Испании. Самые активные участники получили поощрительные призы, грамоты, дипломы.

Также в рамках мероприятия был представлен обзор литературы по Испании (Марина Лопушенко, гл. библиотекарь) и подготовлена книжная выставка (Ольга Ремизова, гл. библиотекарь), давшие возможность познакомиться прекрасными фондами библиотеки ТОГУ. Были выставлены книги лингвистического, художественного направления, а также журналы по туризму.

Алена Косарева.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.