23 октября 2021, Суббота Обычная версия сайта

Лучшее общежитие определили в ТОГУ

13 мая в Тихоокеанском государственном университете подвели итоги смотра-конкурса на «Лучшую комнату» и «Лучшее общежитие» студенческого городка.

Конкурс был приурочен к Всероссийскому Году кино. Все участники представили оригинальные номера в рамках заданной тематики.

Церемония награждения началась с видеоролика – на появлявшихся на экране фотоснимках были запечатлены знаменательные моменты конкурса.

– Мы проводим этот конкурс почти двадцать лет, – обратился к студентам проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам ТОГУ Александр Мшвилдадзе. – Наша главная цель – сплотить людей, понимающих, что общежитие – это дом. Каждый год во время конкурса мы видим, что вы усердно трудитесь для того, чтобы сделать жизнь в ваших общежитиях еще более комфортной, и это здорово.

Александр Мшвилдадзе также отметил работу студенческого совета студгородка, поблагодарил команду профкома студентов ТОГУ за организацию мероприятия, подчеркнув, что она связана с целым рядом технических моментов.

– Все победители будут награждены подарочными сертификатами в магазин техники и «Посуда центр», пирогами и дипломами, а участники – билетами в кино, – рассказала председатель профкома студентов ТОГУ Евгения Плоцкая, прежде чем преступить к награждению.

В номинации «Лучшая женская комната студенческого городка» первое место заняли девушки из комнаты № 904 общежития № 3. «Лучшей мужской комнатой студенческого городка» была признана комната № 513 общежития № 6. Победителями в номинации «Лучшая семейная комната студенческого городка» стали ребята из комнаты № 213 общежития № 4.

Третье место в номинации «Лучшее общежитие» получило общежитие № 5, второе место заняло общежитие № 4. Абсолютными победителями стали общежитие № 11 и общежитие № 3.

Анна Фолина.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.