21 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

Успей стать наставником ТОГУ

13 мая в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета прошла информационная встреча с организаторами Третьего ежегодного лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления и студентов-наставников «Тихоокеанский горизонт». Отбор заявок на участие в форуме продлится до 20 мая.

На встрече организаторы подробно рассказали о проекте «Студент-наставник» и ответили на все интересующие вопросы о проведении форума «Тихоокеанский горизонт».

Что входит в обязанности наставника?

В процессе наставничества более опытный человек передает своему подопечному (первокурснику) знания и навыки, необходимые тому для эффективного выполнения профессиональных или иных обязанностей. Наставник помогает адаптироваться к новой среде.

Кто может стать наставником?

Шанс стать наставником есть у любого студента ТОГУ и Педагогического института ТОГУ, заполнившего до 20 мая анкету по ссылке: http://webanketa.com/forms/64t32dhk6mqk4dk368wp4c1j/.

В ней необходимо коротко рассказать о себе и указать контактные данные, после чего кандидата пригласят пройти собеседование. Тех, кто успешно прошел собеседование, ждет лагерь-семинар «Тихоокеанский горизонт» и дружная команда наставников.

Кто нужен проекту «Студент-наставник»?

В первую очередь это люди, небезразличные к студенческому самоуправлению и жизни в университете. Люди, готовые к саморазвитию, личностному росту и передаче новоиспеченным студентам опыта, в том числе полученного на форуме. Здесь ждут общительных, открытых новым знакомствам и целеустремленных людей.

Кто не нужен проекту «Студент-Наставник»?

Этот проект не подходит тем, кто едет «потусить». Нужны люди, которые готовы работать.

Притом участие в проекте не должно сказаться во вред учебной деятельности. Наставники – это лицо вуза, потому среди них не хотелось бы видеть не успевающих с учебой людей. Наставник должен уметь заинтересовать и направить первокурсника не только во внеучебной деятельности, но и на хорошую учебу.

Когда и что будет на форуме?

Форум будет проходить на базе лагеря «Созвездие» с 29 по 31 августа. Участников будут ждать лекции, деловые игры и тренинги по необходимым в работе студентов-наставников и для личностного роста направлениям от специализированных тренеров и приглашенных гостей. Развлекательная программа тоже предполагается.

Три дня ребята будут находиться на закрытой территории со своими правилами и распорядком дня. В случае нарушения правил будет действовать система наказаний.

Инесса Школьная.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.