21 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

В ТОГУ наградили будущих студентов

18 мая в Тихоокеанском государственном университете прошло награждение победителей Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области (ОРМО) по физике и Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по естественным наукам.

Обе олимпиады являются всероссийскими, но испытания участники проходят в вузах родных городов, где и проверяются их работы. А вот дипломы победителям присылают уже организаторы олимпиад. Все это позволяет одновременно сделать участие в олимпиаде более доступным для всех желающих и не уменьшить ее значимость.

Олимпиады проходили в 2 этапа. Ребята из хабаровских школ выполняли задания в ТОГУ. Побороться было за что – победители олимпиад, являющиеся на данный момент выпускниками могут на усмотрение университета поступить в вуз без вступительных испытаний либо автоматически получить 100 баллов по профилирующему предмету (в том и другом случае это достижение должно быть подтверждено высоким баллом ЕГЭ). Тем же, кому покидать школьную скамью пока рано, победа дает возможность участвовать в других вузовских интеллектуальных конкурсах, которые также дают дополнительные баллы при поступлении, без прохождения отборочных испытаний, т.е. сразу выйти в финал.

Победителей олимпиад поздравил первый проректор ТОГУ Сергей Шалобанов.

– Я уже с уверенностью могу назвать вас студентами одного из самых престижных вузов страны! – заметил Сергей Викторович.

Первый проректор ТОГУ также передал поздравления родителям и учителям ребят, рассказал им об университете и, конечно, пригласил продолжить свое обучение именно здесь.

Также поздравила победителей ответственный секретарь приемной комиссии университета Алевтина Зозолева.

Победителями олимпиады ОРМО стали:

– Иван Шаргин (МОАУ ЛИТ, диплом 1 степени)

– Егор Баженов (МОАУ ЛИТ, диплом 1 степени)

– Андрей Данилин (лицей «Ступени», диплом 3 степени)

– Глеб Дроздов (МБОУ «Математический лицей», диплом 3 степени)

– Артем Котляревский (МОАУ ЛИТ, диплом 3 степени)

– Никита Медведев (МБОУ «Математический лицей», диплом 3 степени)

А победителями олимпиады «Звезда»: Иван Аксюк (МБОУ «Математический лицей», диплом 3 степени) и Виталий Новоселов (МБОУ «Математический лицей», диплом 3 степени).

– Вас немного, но это еще больше подчеркивает значимость вашей победы, – отметил Сергей Шалобанов, завершая награждение.

Что ж, остается только надеяться, что очень скоро эти ребята пополнят ряды студентов ТОГУ.

Дина Непомнящая.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.