01 декабря 2021, Среда Обычная версия сайта

В Хабаровске пройдет Международный молодежный форум «Лотос»

С 30 сентября по 2 октября 2016 года в г. Хабаровск на базе Городского Дворца Культуры состоится открытие «Международного молодежного форума «Лотос» в Дальневосточном федеральном округе»

Одна из основных задач форума - развитие молодежного бизнеса и предпринимательства. Основными дискуссионными площадками в рамках форума станут: пути выхода на внешние рынки, привлечение инвестиций под актуальные для региона проекты и организация въездного туризма на Дальнем Востоке. По каждому из трех направлений приглашены эксперты, которые примут участие в тематических круглых столах и проведут образовательные семинары.

В работе образовательных площадок в рамках форума примут участие уже состоявшиеся предприниматели – владельцы крупных дальневосточных и федеральных бизнесов, готовые стать наставниками для молодых людей желающих стать предпринимателями. Участников ждет насыщенная обучающая программа: семинары, "круглые столы" и, конечно, общение и обмен опытом.

Предполагаемое количество участников форума – свыше 700 человек, в том числе около 50 представителей из КНР.

В открытии форума примут участие: и.о. мэра Хабаровска Валерий Лебеда; главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю аппарата уполномоченного представителя президента по ДФО Виталий Крючков; министра инвестиционной и земельно-имущественной политики края ЮрияЧайки и другие официальные лица.

Организаторами мероприятия выступают - Администрация города Хабаровска, Тихоокеанский государственный университет, Российский союз молодежи, общественная организация «Молодежь Хабаровска».

Пресс-центр ТОГУ