18 октября 2021, Понедельник Обычная версия сайта

МТ – это российско-корейская дружба!

30 сентября студенты Тихоокеанского государственного университета провели масштабное мероприятие – «Membership Training».

Организаторами выступили студенты кафедры восточных языков Факультета востоковедения и истории Педагогического института ТОГУ, изучающие корейский язык, совместно со студентами из Сенмунского университета (Республика Корея), изучающими русский язык на кафедре русского языка как иностранного.

На базе отдыха «Воронеж» ребята провели спортивные игры, поучаствовали в культурологической викторине, исполнили корейские и русские современные песни. Повеселившись, расположились за праздничным импровизированным столом и попробовали аппетитные блюда корейской кухни.

Подобное мероприятие стало хорошей традицией в нашем вузе. Оно проводится ежегодно по инициативе студентов, преподавателей, руководства кафедры восточных языков и Факультета востоковедения и истории. Заместитель декана по учебной работе, старший преподаватель Надежда Ли и доцент кафедры русского языка как иностранного Виктор Завьялов всегда выполняют ответственную задачу – организовать и провести мероприятие, – понимая, насколько важную роль оно играет в жизни российских и зарубежных студентов.

Цель подобных выездов на природу – максимально сплотить студентов младших и старших курсов, изучающих корейский язык, познакомить их с культурой Кореи, укрепить межвузовские и межнациональные связи.

Пожелаем нашим преподавателям и студентам и в будущем такого же энтузиазма, а мероприятию «Membership Training» – долгих лет успешного существования и популярности среди тех, кто по-настоящему интересуется корейским языком и культурой!

Ольга Шаламова.

Фото Надежды Ли. Пресс-центр ТОГУ.