21 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

Выставка монографии Маргариты Арутюнян

В зале отдела обслуживания Педагогического института Тихоокеанского государственного университета открыта выставка новой монографии Маргариты Арутюнян «Феномен мировоззрения: историко-философский и методологический анализ».

Доктор философских наук Маргарита Арутюнян автор трех монографий и более ста научных работ в области онтологии и теории познания, истории философии, философии образования.

В монографии, представленной в зале отдела обслуживания Педагогического института ТОГУ (6 учебный корпус, аудитория 111), анализируется феномен мировоззрения в онтологическом и методологическом ключах, предлагается новый подход к обоснованию природы, механизмов зарождения и взаимодействия многообразия «мировоззренческих форм».

Положения и выводы исследования могут быть использованы для дальнейшего философского анализа феномена мировоззрения, для изучения проявлений мировоззренческих форм в социогуманитарном познании.

Монография адресована специалистам в области философии, аспирантам, всем, интересующимся вопросами теории мировоззрения, философии образования.

Выставка продлится до конца октября.

Татьяна Агибалова.

Пресс-центр ТОГУ.