09 марта 2021, Вторник Обычная версия сайта

Экономика АТР глазами студентов ТОГУ

28 октября в Интеллектуальном центре библиотеки Тихоокеанского государственного университета прошла конференция-семинар «Экономика стран АТР».

Мероприятие было организовано совместно кафедрой экономики и менеджмента Факультета экономики и управления ТОГУ и библиотекой университета. А главными участниками стали студенты ФЭУ.

В рамках конференции студенты специальности международный менеджмент Алия Созакбаева, Маргарита Бунтова, Степан Загайнов и Прасковья Винокурова рассказали об экономике четырех стран АТР: Республики Корея, Японии, Китая и Королевства Камбоджа. Ребята не только представили подробные доклады, но и периодически «возвращались в Россию», пытаясь сравнить экономики разных стран на различных этапах истории.

Помогал ребятам ориентироваться в сложных вопросах экономики модератор конференции, доцент кафедры экономики и менеджмента Алексей Домагальский.

Также в рамках конференции в Интеллектуальном центре была представлена выставка учебно-методической литературы «Экономика стран АТР». Презентацию выставки для всех присутствующих провела заведующая отделом учебной и научной литературы библиотеки ТОГУ Людмила Пуляевская.

Завершилась конференция выступлением заведующей сектором Информационно-ресурсного центра библиотеки ТОГУ Маргариты Аргуновой. Она провела обзор электронных книг и журналов по теме конференции. Доступ к электронным ресурсам и периодическим изданиям, представленным сотрудниками библиотеки, имеют преподаватели и студенты ТОГУ.

Дина Непомнящая.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.