21 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

12.11.2016
11.11.2016
ФВиИ

11 ноября в актовом зале Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоится 19-я межрегиональная олимпиада по корейскому языку.

Организатор мероприятия – кафедра восточных языков Факультета востоковедения и истории ТОГУ. Спонсоры мероприятия: Строительная компания «Керенг», авиакомпания «Асиана аэрлайнз» и Центр просвещения Республики Корея в г. Хабаровске в лице директора Квон Ги Ель.

В олимпиаде принимают участие студенты Педагогического института ТОГУ, Хабаровского государственного университета экономики и права, Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема (г. Биробиджан), а также учащиеся школ и курсов корейского языка.

Кроме соревнования, определяющего уровень знания корейского языка, студентам и школьникам, участвующим в олимпиаде, будет предоставлена возможность проявить творческие способности в культурной программе. Участники продемонстрируют свои таланты, декламируя стихи, а также исполняя танцы, песни и драматические постановки на корейском языке.

Программа составлена таким образом, чтобы в перерывах между серьезными докладами зрители и участники могли познакомиться с корейской культурой, этикетом, современными песнями и танцами.

В организации и проведении олимпиады задействованы все преподаватели и студенты, изучающие корейский язык. В процессе подготовки участники проявили большой энтузиазм и стремились внести личный вклад в успешное проведение этого мероприятия.

Пресс-центр ТОГУ.