18 января 2021, Понедельник Обычная версия сайта

Педагогический институт ТОГУ зажигает звезды

23 ноября в актовом зале Педагогического института Тихоокеанского государственного университета состоялся отборочный этап конкурса молодых исполнителей «Star-шоу». Самые талантливые студенты вуза сразились в номинациях: «Вокал», «Ведущие», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Инструментальное исполнение».

В 14.00 на сцену актового зала Педагогического института вышли 88 талантливых студентов с различных курсов и факультетов университета, чтобы показать себя каждый в своей номинации. Были среди них и те, кто заявил себя сразу в нескольких направлениях. Например, студентка социально-гуманитарного факультета Евгения Минаева выступила и в номинации «Вокал» с песней из репертуара Джона Ледженда «All of me», и в номинации «Ведущие», где раскрылась для жюри в качестве «хозяйки» мероприятий.

Были также ребята, которые выступали в одной номинации с двумя конкурсными номерами. Студент факультета экономики и управления Илья Тяжлов, избравший для себя направление «Оригинальный жанр», – яркое тому подтверждение. Он вышел на сцену первым в этой номинации с авторским рэпом «На полпути», а спустя несколько номеров снова появился перед зрителями, но уже в дуэте со студенткой своего факультета Анной Квашниной. Вместе они исполнили авторскую композицию «Без тебя».

Самыми популярными среди участников конкурса молодых исполнителей оказались номинации «Вокал» и «Оригинальный жанр». Неудивительно, ведь именно они лучше всего раскрывают таланты участников.

«Оригинальный жанр» полностью соответствовал своему названию. Участники висели на перекладине, показывали гимнастические и хореографические номера, играли на барабанах, зачитывали рэп, но больше всего было тех, чьим талантом оказалось художественное чтение. К примеру, отрывок из поэмы «Зоя» Маргариты Алигер в исполнении студентки факультета начального дошкольного и дефектологического образования Елены Поляковой не оставил равнодушным никого.

По итогам отборочного тура из всех участников в финал конкурса молодых исполнителей «Star-шоу» прошли лишь 57 самых исключительных и талантливых. На сцене в актового зала Педагогического института они вновь сойдутся 9 декабря в 16:00.

Валерия Тучина.

Фото Татьяны Беловой, портал togulife.ru. Пресс-центр ТОГУ.