21 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

ТОГУ в числе лауреатов

01.12.2016
ФИРиД
Студенты Факультета искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета стали лауреатами межвузовского конкурса экслибриса в Москве.

В ноябре 2016 года в Международном Союзе книголюбов (Москва) состоялась всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 250-летию со дня рождения великого русского историка, литератора, общественного деятеля Николая Михайловича Карамзина, в которой приняли участие ученые, историки, сотрудники библиотек и музеев, библиофилы из разных регионов России.

В рамках конференции были подведены итоги молодежного конкурса экслибриса среди студентов графических факультетов российских вузов. В конкурсе приняли участие молодые художники – учащиеся  из  12  регионов  страны, в том числе Хабаровского края. Всего было прислано порядка 300 работ.

Среди участников выставки-конкурса, представлявших многие ВУЗы России, были и студенты Факультета искусств, рекламы и дизайна Педагогического института Тихоокеанского государственного университета. Лауреатами конкурса стали студенты ФИРИД Анна Евтух и Михаил Миронов.

Руководитель проекта Антон Вольгушев, доцент кафедры изобразительного искусства, отметил:

– Я горжусь своими студентами, ведь среди 300 участников жюри конкурса отметили именно их работы – графические миниатюры (экслибрис). Хочу всем студентам пожелать брать с них пример! Анне и Михаилу желаю достичь новых вершин в профессии художника-педагога.  Успех в профессии начинается именно со студенческой скамьи. Надо активно пробовать свои силы в творчестве и заявлять о себе на различных конкурсах среди равных.

Наталья Мартынова.

Пресс-центр ТОГУ.