30 июля 2021, Пятница Обычная версия сайта

Мастер-класс от Сбербанка для студентов ТОГУ

1 марта в Дальневосточном банке Сбербанка состоялся мастер-класс для студентов кафедры «Реклама и связи с общественностью» Тихоокеанского государственного университета. Эксперты в области PR и журналистики провели для ребят ознакомительную экскурсию и поделились профессиональным опытом.

В качестве организаторов и спикеров встречи выступили руководитель сектора коммуникаций и PR Дальневосточного банка Сбербанка России Мария Ильина и менеджер управления маркетинга и коммуникаций Дальневосточного банка Сбербанка РоссииЕвгения Сиворакша.

В ходе мастер-класса были подняты вопросы, касающиеся традиционного PR, медиарилейшнз, создания new media сообществ и продуктивного взаимодействия с лидерами мнений. А также эксперты поделились со студентами масштабным кейсом по работе с инфоповодами.

Евгения Сиворакша – эксперт в области традиционного PR – рассказала про различные формы взаимодействия с целевой аудиторией через СМИ. Среди вариантов работы были выделены: пресс-релизы, инновационные формы интерактива, отработка негативных публикаций (на примере сюжета о кибермошенничестве), также были отмечены особенности работы с представителями масс-медиа.

Мария Ильина, в свою очередь, поделилась с ребятами профессиональной мудростью – «Дарите эмоции и эксклюзив – это особенно важно и ценно. Интересный контент – часть успешного имиджа!» – и продемонстрировала студентам ТОГУ, что такое работа в социальных сетях (PR и SMM). А также рассказала, где и как искать актуальные информационные поводы. Больше всего ребят заинтересовали канал коммуникации с дальневосточными блогерами и новые форматы мероприятий.

Мастер-класс превзошёл все ожидания, поделилась студентка кафедры «Реклама и связи с общественностью» ТОГУ Полина Оськина:

– Нам был дан шикарный кейс. Очень приятно, что нам рассказали и показали что-то новое, эксклюзивное. Даже так пугающие нас «подводные камни» были обговорены. Лично я смогла задать экспертам вопрос о том, как именно у них оперативно справляются с негативными публикациями в СМИ и социальных сетях, которые портят имидж и репутацию компании.  Благодаря мастер-классу я поняла, как ценятся профессионалы и как важна готовность экспериментировать.

В конце встречи ребята смогли задать вопросы экспертам и сделать памятные фотографии с главными девизами компании, которые каждый день мотивируют и вдохновляют команду Дальневосточного Сбербанка России.

Карина Авдюшина.

Фото автора и Полины Оськиной. Пресс-центр ТОГУ.