30 ноября 2021, Вторник Обычная версия сайта

Итоги «Кубка ректора ТОГУ» по КВН

28 апреля в Тихоокеанском государственном университете состоялся «Кубок Ректора» по КВН.

Мероприятие началось с торжетсвенного награждения  самым перспективным и выдающимся студентам Тихоокеанского государственного университета «Газпромбанк» вручил сертификаты на 50 тысяч рублей в качестве повышенной стипендии на следующий год.

В игре приняло участие 11 команд из разных уголков Хабаровского края. Соревнование проходило в два этапа: «Разминка» и «Приветствие».

Конкурс «Разминка» стартовал заранее, до начала основного мероприятия были выделены команды, которые позднее выступили на основной игре. По результатам конкурса победителем стала команда КВН «Сборная ВГУЮ».

В конкурсе «Приветствие» победителем и призерами стали следующие команды:

Звание самой смешной получила команда КВН «Сборная 14-ой отдельной гвардейской инженерной бригады». Ребята выступают с юмористическими миниатюрами уже почти полтора года и не собираются останавливаться на достигнутом.

2-е место кубка ректора ТОГУ досталось команде КВН «Кактусы». Ребята еще школьники, но не по-детски завоевали симпатии зрительского зала и членов жюри. Несмотря на юный возраст, в КВН ребята играют уже 2 года, а на сцену актового зала ТОГУ выходят во 2-ой раз. Самая младшая команда КВН очень трепетно относится к репетициям и ставит целью дальнейшее движение к новым победам!

На 3-ю ступень пьедестала встала команда КВН с оригинальным названием «Пол КГ», которая с 2015 года участвует в Центральных лигах КВН, полуфиналистом которых она неоднократно становилась. Участник команды Андрей Дзюба отметил, что у «Пол КГ» одна цель – попасть на федеральный канал и достойно представить Хабаровский край на большой сцене.

Игра не обошлась без традиционных номинаций: за лучшую актёрскую работу была награждена участница команды КВН «Кактусы» Динара Курбанова, а авторами лучшей шутки стали ребята из команды «Правильный выбор».

Татьяна Евраш.

Фото togulife.ru. Пресс-центр ТОГУ.