20 сентября 2021, Понедельник Обычная версия сайта

ТОГУ выпустил слушателей курса «Преподаватель Высшей Школы»

29 мая в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета состоялось торжественное вручение дипломов по программе профессиональной переподготовки «Преподаватель высшей школы».

В течение года четырнадцать слушателей из числа преподавателей ТОГУ и Дальневосточного юридического института МВД России, а также выпускники вузов осваивали следующие учебные дисциплины: нормативно-правовое обеспечение образования, воспитательный процесс в высшей школе, инновационные процессы, психология познавательной деятельности, ключевые проблемы образования, риски в образовании и многие другие.

Образовательная программа состояла из 252 учебных часов. Итоговая аттестация проводилась в форме публичной защиты выпускных аттестационных работ.  Среди тем исследований, которые проводились слушателями программы переподготовки на протяжении года, были следующие: «Использование дистанционных технологий в учебном процессе вуза: теория и практика», «Организация самостоятельной деятельности студентов», «Качество профессиональной жизни преподавателя вуза и возможности его повышения», «Воспитательное пространство вуза» и многие другие.

Выпускниками программы переподготовки «Преподаватель высшей школы» 2016–2017 стали:

1. Юлия Сергеевна Бузыкова;
  2. Елена Михайловна Бурнаева;
  3. Татьяна Аркадьевна Жданова;
  4. Юлия Владимировна Жулидова;
  5. Анна Сергеевна Зуфарова;
  6. Андрей Владимирович Колесников;
  7. Константин Климентьевич Кораблин;
  8. Екатерина Анатольевна Курашова;
  9. Евгений Владимирович Логвинов;
  10.  Мария Александровна Лунина;
  11. Алексей Александрович Парфенов;
  12. Светлана Николаевна Саломатова;
  13. Наталья Петровна Табачук;
  14. Наталья Александровна Хальзова.

Своим мнением о программе переподготовки поделился член Российской академия юридических наук, кандидат юридических наук, профессор кафедры «Государственно-правовые дисциплины» юридического института ТОГУ Константин Кораблин:

– Искренне благодарю всех преподавателей кафедры педагогики и факультета дополнительного образования Педагогического института ТОГУ за глубокие профессиональные знания и индивидуальный подход к каждому слушателю Программы.

Образовательный процесс по программе переподготовки осуществляется факультетом дополнительного образования Педагогического института ТОГУ.  Руководитель программы – заведующая кафедрой «Педагогика» кандидат педагогических наук, профессор Валентина Давыденко.

Кирилл Зельцер.

Фото предоставлены организаторами. Пресс-центр ТОГУ.