23 октября 2021, Суббота Обычная версия сайта

Студенческий городок ТОГУ готовится к заселению

Поселение первокурсников в 2017 году начнется с 25 августа. В настоящее время в студенческом городке ведется активная подготовка.

Общее количество мест, выделенных для поселения в общежитиях обоих кампусов вуза, составляет 4447 мест. Для абитуриентов выделена квота в 1278 мест.

Абитуриентам, прибывшим в Хабаровск, предоставляются комнаты для временного проживания. Поселение происходит в день прибытия. Абитуриенты и лица, их сопровождающие, заселяются, как правило, на условиях улучшенного проживания.

Кампус Студгородка Главного корпуса ТОГУ состоит из 10 общежитий. Студенты размещаются в трех- и четырехместных комнатах, также есть комнаты на 2 человека.

На территории Кампуса Главного корпуса проживает 4100 студентов и сотрудников ТОГУ.

В каких условиях предстоит жить вчерашним школьникам, рассказала заместитель директора студенческого городка по воспитательной работе Светлана Копейко:

– Все общежития имеют разные условия проживания. Например, девятое – общежитие секционного типа с улучшенными условиями. В Пединституте все общежития также секционного типа, а душ и туалет рассчитаны на 4 комнаты. Все остальные общежития – коридорного типа. В каждом корпусе имеются комнаты улучшенного типа, на первом и втором этаже.

Для заселения в общежитие первокурсники должны заполнить заявление в приемной комиссии. Эти документы передаются в дирекцию студенческого городка, где распределяют ребят по общежитиям. После того, как приказ ректора о заселении будет подготовлен, студенту первого курса приходит смс уведомление с датой заселения и номером того общежития, куда его определили. При поселении заключается договор найма жилого помещения, оформляется временная регистрация.

Перечень необходимых документов для поселения:

• медицинская справка
  • 4 фото 3х4 см;
  • ксерокопия паспорта (страницы: общие данные и прописка);
  • 2 почтовых конверта с вложенными данными о родителях (ФИО полностью, контактные телефоны, адрес);
  • корешок заявления на поселение;
  • флюорография (срок действия до полугода);
  • медицинский полис (не просроченный);
  • паспорт;
  • анализ крови RV (срок действия анализа 1 месяц).

Также на территории Студгородка расположены все необходимые культурно-бытовые объекты. Студенты в любое время могут заняться спортом, так как на территории университета имеется оснащенный всем необходимым стадион, игровые площадки для футбола, баскетбола, беговые дорожки и многое другое. Все необходимое находится в открытом доступе.

Помимо этого, в распоряжении учащихся имеется бассейн. При предъявлении студенческого билета действуют скидки. Студенты могут заняться аквоаэробикой, научиться плавать или же просто расслабиться в воде.

На территории студгородка есть много мест, куда можно сходить развеяться и покушать. Например, «Политен-центр» – двухэтажное здание, в котором расположились кафе быстрого питания, супермаркет и столовая. Также в общежитии №5 имеется студенческий кинотеатр. Работает прачечная.

Студенческий городок Тихоокеанского государственного университета располагает всеми необходимыми условиями для комфортного проживания.

Приемной комиссии Дирекция Студгородка

+7 (4212) 22-43-71

+7 (4212) 74-39-77

+7 (4212) 30-58-75

abitur@pnu.edu.ru

abiturient_khspu@mail.ru

Главный корпус:

+7 (4212) 75-78-65,

Педагогический институт:

+7 (4212) 90-19-80

Юлия Винокурова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.