26 сентября 2021, Воскресенье Обычная версия сайта

Проректор ТОГУ принял участие в заседании Наблюдательного совета по развитию квалификаций

25 августа в Хабаровском краевом институте переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования состоялось заседание Наблюдательного совета регионального методического центра (РМЦ) по развитию квалификаций. Участие в мероприятии принял проректор по учебной работе Тихоокеанского государственного университета Николай Сорокин.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

• отчет о выполнении решений Наблюдательного совета от 13 марта 2017 года представила генеральный директор исполнительной дирекции РОР «СРХК» Милана Распутина;
  • о деятельности регионального методического центра по развитию квалификаций за I полугодие 2017 года рассказала руководитель РМЦ по развитию квалификаций ХКИППКСПО Любовь Горбатова;
  • доклад об утверждение медиа-плана по информированию населения и работодателей о применении профессиональных стандартов и проведении независимой оценки квалификаций 2017 года также осветила Любовь Николаевна.

Члены Наблюдательного совета приняли активное участие в обсуждении вопросов по организации мероприятий, направленных на информирование населения и работодателей края о внедрении профессиональных стандартов в управление организацией.

В ходе встречи были определены дополнительные площадки для проведения семинаров и тематических отраслевых круглых столов, а также сетевые ресурсы для размещения актуальной информации.

Пресс-центр ТОГУ.