17 сентября 2021, Пятница Обычная версия сайта

Всероссийский экономический диктант состоялся в ТОГУ

12 октября в Тихоокеанском государственном университете состоялся Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика – процветающая Россия», участие в котором приняли более 50 человек.

ТОГУ стал одной из 500 региональных площадок, где все желающие смогли принять участие в ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Мероприятие проводилось с целью оценки экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Инициатором его проведения стало «Вольное экономическое общество России» при поддержке ведущих вузов страны и администраций субъектов РФ.

Участие в диктанте приняли более 50 человек, среди которых старшеклассники, учащиеся учреждений среднего общего и профессионального образования, а также студенты, руководители и преподаватели вузов.

Тестовое задание включало в себя вопросы, связанные со сбалансированным бюджетом, теорией Адама Смита, кредитах, налоговом законодательстве и многие другие вопросы экономической науки.

Стоит отметить, что стать участником диктанта также можно было дистанционно. Для это на сайте акции работала упрощённая онлайн-версия тестирования, единая для всех возрастов.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото портала TOGULIFE.ru.